Страны мира » Тунис » Эль Кентауи
20:37
Эль Кентауи
Порт эль Кантауи – туристическая зона, возникшая на пустынном берегу в нескольких километрах к северу от Сусса в конце 80-х. В архитектуре и планировке Порт Эль Кантауи заметна стилизация под старину.

Центр курорта – «Марина» – построен на манер старинных средиземноморских городков с искусственной бухтой в окружении небольших домиков, в которых располагаются рыбные рестораны, магазинчики и апартаменты, с городскими укреплениями и торговыми рядами. Бухта может принять одновременно 300 яхт и морских катеров.

Этот городок состоит из сияющих белизной домов, расположившихся вокруг огромного залива, в 5 км к северу от Сусса. Здесь все предусмотрено для развлечения и отдыха туристов со всего света.

В окрестностях города находятся остатки финикийских гробниц, римских домов, византийских укреплений и христианских катакомб (порядка 25 тысяч захоронений). В новой части города — масса комфортабельных отелей на все вкусы и кошельки.

Курортная зона Порт Эль Кантауи может похвастаться туристической инфраструктурой, которая по праву считается одной из самых лучших в Тунисе. По сути, это совершенно автономный курорт с полным набором заведений для развлечения и отдыха, хотя формально Порт Эль Кантауи считается одним из районов курорта Сусс.

С Суссом Порт Эль Кантауи связан удобной системой общественного транспорта: "туристические поезда", такси, и новый для Туниса вид транспорта - "тук-тук" (мотороллер с небольшим крытым пассажирским салоном на 6 мест).

Поблизости от Марины находится средоточие ночной жизни с великолепными барами и дискотеками, рядом построен единственный на побережье аквапарк и ботанический сад, в котором представлено свыше 25"000 растений. В Порт Эль Кантауи работает один из самых крупных в Тунисе гольф-клубов с площадками мирового уровня.
Страна: Тунис | Статью читали: 625 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0