Страны мира » Индия
Дороги Индии - тропы паломников и туристов. Эта страна обладает колоссальной притягательной силой для людей самых разных возрастов и национальностей, любого уровня образования, несходных религиозных и философских воззрений. Одни едут сюда за тем, чтобы составить или расширить свое представление о характере и обычаях индийского народа, увидеть знаменитые памятники индийской истории и культуры. Для других поездка в Индию - это прежде всего возможность разобраться в собственной душе, паломничество на священную землю, родину богов и святых, возможность приобщиться к интенсивной духовной жизни этой страны, а может быть, и обрести духовную поддержку.

Путешественнику по Индии предстоит встретить на своем пути храмы и монастыри, роскошные особняки и жалкие лачуги, столкнуться со сказочными богатствами и отталкивающей нищетой... Индия - страна, в которой каждый увидит то, к чему он внутренне подготовлен, и в которой каждый найдет именно то, что ищет. Эта страна откроется иностранцу ... Читать дальше »
Страна: Индия | Статью читали: 588 | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

В раджпутском обществе и по сей день практически в неизменном виде сохраняются те семейно-брачные нормы, которые сложились еще в классический период развития истории этой касты. Все они, вместе с устоявшимися бытовыми и религиозными традициями, являются особыми, строго регламентированными признаками принадлежности именно к этой, в высшей степени своеобычной, социальной общности и служат главными отличительными признаками в глазах представителей других индийских каст, которые в этой стране исчисляются тысячами.

Испокон века священный долг каждого раджпутского отца повелевал ему устроить брак своих детей согласно общепринятым правилам. Например, традиция предписывала, что выдать замуж дочь нужно непременно до достижения ею половой зрелости, причем за человека из той же касты, с богатым приданым, раз и навсегда. Разводиться или выходить замуж повторно, будучи вдовой, для женщины не считалось возможным, ибо это роняло престиж как отдельной семьи, так и всего клана в целом.
... Читать дальше »
Страна: Индия | Статью читали: 599 | Дата: 02.08.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0