Страны мира » Камбоджа
Город Сием Рип расположен севернее западного рукава реки Тонле Сап. Сием Рип по праву считается культурной столицей Камбоджи, чего стоит только один храмовый комплекс Ангкор! Климат в Камбодже влажный и жаркий, тропический. Ярко выражена граница между влажным летом и сухой зимой. Летняя температура +26°С – +32°С, зимой она колеблется от +22°С до +26°С. Почти круглый год влажность воздуха 93%.

Наилучшее время для туристической поездки – декабрь-январь. В этот период влажность пониже и не слишком жарко. Если же целью поездки является посещение Ангкора, то он очень красив в сезон дождей. Из аэропортов Бангкока, Хошимина, Пномпеня, Ханоя до Сием Рип производится по несколько рейсов в день, из Сингапура - три рейса в неделю. Без сомнения, Ангкор является главной достопримечательностью Сием Рипа.

Ежегодно этот храмо ... Читать дальше »
Страна: Камбоджа | Статью читали: 649 | Дата: 16.02.2014 | Комментарии (0)

Очень немного известно о доисторической Камбодже, хотя имеются археологические свидетельства, что до 1000 году до н. э. камбоджийцы питались в основном рыбой и рисом и жили в домах на сваях, так же, как и теперь. С 1 по 6 века, большая часть Камбоджи принадлежала королевству Фунан в юго-восточной Азии, сыгравшему огромную роль в развитии политических институтов, культуры и искусства последующих кхмерских государств. Хотя, именно период Ангкор, начавшийся в 8 веке, действительно преобразовал королевство в сильную в культурном и религиозном отношении державу. Войска тайского королевства Айудхуа напали на Ангкор в 1431 году, после чего страна на полтора столетия погрузилась в пучину династических войн и междоусобиц. Испанцы и португальцы, которые активизировались в этом районе в это же время, также сыграли большую роль в этих войнах, пока недовольство их властью не привело к разгрому ис ... Читать дальше »
Страна: Камбоджа | Статью читали: 556 | Дата: 06.12.2013 | Комментарии (0)

Вообще, Ангкор — это Камбоджа. Поэтому приехать туда из Паттайи просто так, без каких-либо пограничных формальностей, нельзя. Другое дело, что это действительно формальности. Посещение Ангкора входит отдельным пунктом в программу любого мало-мальски состоятельного экскурсионного бюро. Поездку в Ангкор на автобусе предлагают и представители наших туроператоров — тех, что работают со странами Юго-Восточной Азии достаточно давно и, что называется, плотно. Но мы выбрали другой путь — отправились в Камбоджу самостоятельно. Специально, чтобы как следует осмотреть храмы древнего Ангкора.

Повторить наш маршрут несложно, однако делать это удобней из Бангкока — из Паттайи проще купить именно автобусную экскурсию. Тогда здоровенный ультрасовременный автобус, в котором по дороге можно вполне комфортно вздремнуть, доставит вас прямо к храмовому комплексу и обратно до отеля, в котором вы остановились, с заездами в другие любопытные места. В Бангкоке же можно зайти в любую авиакассу и ку ... Читать дальше »
Страна: Камбоджа | Статью читали: 604 | Дата: 03.08.2012 | Комментарии (0)

Камбоджа - страна с древними традициями и большой историей. Ее предыдущее название - Кампучия. Традиционное имя государство вернуло после свержения режима Полпота. В советское время была весьма популярна не очень цензурная поговорка "…замучаю как Полпот Кампучию".

Правление красных кхмеров разрушило богатую страну и ополовинило население. Теперь идет постепенное возрождение, и Камбоджа стала опять доступной для туристов.

При планировании поездки вам стоит помнить, что туристический бизнес только недавно стал возрождаться, поэтому нужно брать путевки в крупные города, являющиеся туристическими центрами.

Есть гостиницы от двух до пяти звезд, но и в двух- трехзвездочных отелях могут быть комнаты и без окон или с окнами в коридор, поэтому лучше не рисковать. В провинциальных городках гостиницы только на две-три звезды.

Вообще Камбоджа очень дешевая страна. Цены на жилье, еду и экскурсии намного ниже, чем в соседнем Вьетнаме. Правда, и сер ... Читать дальше »
Страна: Камбоджа | Статью читали: 648 | Дата: 03.08.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0