Страны мира » Китай
Курорт Бэйдайхэ расположен в северо-восточной части провинции Хэбэй, в 280 км восточнее столицы КНР города Пекин, на берегу Бохайского залива Желтого моря. С вводом в строй скоростной автомагистрали Пекин - Циньхуандао в 1999 году, дорога на автомобиле занимает 2 часа.

Бэйдайхэ простирается на 11 км вдоль побережья и занимает площадь более 70 кв. км. Его географические координаты: 119 гр. 30 мин. восточной долготы, 39 гр. 50 мин. северной широты (параллель городов: Ташкента, Неаполя, Мадрида, Анкары, Афин, Филадельфии). Средняя температура июля и августа - 24.3 гр. Цельсия. Купальный сезон - с мая по октябрь. Акул в Бохайском заливе нет.

Административно Бэйдайхэ подчиняется городу Циньхуандао, являясь, в то же время, курортным районом государственного значения.

В китайских исторических хрониках упоминания об этой местности впервые появляются более 2000 лет назад. Курортом общенародного китайского значения Бэйдайхэ был объявлен в 1898 г. указом имп ... Читать дальше »
Страна: Китай | Статью читали: 985 | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

Китай — страна необычайно интересная для туризма. Ее природные контрасты, калейдоскоп шумных городов, древняя история, богатая культура и традиции могут стать поводом для не одного долгого увлекательного путешествия сюда. Дикая пустыня Гоби, заснеженный Эверест, Великая Китайская Стена, буддистские храмы, пляжи Хайнаня, фантастический Шанхай с его неповторимым восточным колоритом, и еще много-много всего, но в первую очередь, конечно же, столица Поднебесной — Пекин.

Пекин – потрясающий город, огромный мегаполис с растущими небоскрёбами, при этом сохраняющий атмосферу древней столицы с ее храмами, дворцами, парками и памятниками культуры. Чтобы осмотреть хотя бы малую долю достопримечательностей Пекина, потребуется несколько дней. Куда же отправиться в первую очередь?

Запретный город - это самый большой дворцовый комплекс в мире (720 тыс. кв.м). На протяжении 500 лет он был столицей Поднебесной, отсюда правили 24 императора династий Мин (1368-1644 гг.) и Цин (1 ... Читать дальше »
Страна: Китай | Статью читали: 676 | Дата: 02.08.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0