Страны мира » Тайланд
До 60-х годов прошлого столетия Паттайя была небольшой рыбацкой деревней. Но после того как она пришлась по душе американским солдатам, воевавшим во Вьетнаме, Патайя из деревушки превратилась в один из лучших курортов Таиланда.

Вдоль побережья тянется целая гряда отелей различного класса: от трёх до пяти звёзд. Каждый отель имеет свой пляж. Но очень многие предпочитают пляжи на островах, находящихся напротив. Туда постоянно курсируют лодочки, стоимость проезда строго фиксирована и зависит от удалённости острова.

Туристы, приезжающие в Паттайю обязательно посещают крокодиловую и змеиную фермы. После рассказа гида о видах змей, даётся представление - небольшое шоу с кобрами, которое оставляет очень сильное впечатление.

На крокодиловой ферме также можно посмотреть шоу крокодилов, и даже покормить их. Только делать это надо очень осторожно, так как реакция крокодилов мгновенна. Об ... Читать дальше »
Страна: Тайланд | Статью читали: 492 | Дата: 29.11.2013 | Комментарии (0)

Тайланд с точки зрения его традиций представляет собой сочетание узнаваемых и самобытных обычаев, создающих неповторимую атмосферу этой загадочной страны. Поведение местных жителей порой подчиняется правилам, которые приезжим могут показаться странными или непонятными.

Например, здесь считается оскорблением похлопывание по плечу, прикосновение к голове человека – ведь в ней находится его душа – неприлично и сидеть таким образом, чтобы стопы скрещенных ног указывали на людей или изображения Будды. Кстати, если речь идет о скульптурных композициях, - проявлением крайнего неуважения станет попытка взобраться на них, что, к сожалению, бывает популярно среди туристов, желающих получить памятный снимок.

Поскольку религии в Тайланде уделяют особое значение, во время поездки Вы обязательно столкнетесь со многими другими обычаями в этой связи – безусловно, стоит их соблюдать и уважать. Так, ни один таец не войдет в храм обутым, в то время как на его территории не разре ... Читать дальше »
Страна: Тайланд | Статью читали: 537 | Дата: 29.11.2013 | Комментарии (0)

Тайский курорт Краби – это земной рай, в котором сочетается единение с девственной природой, чистые песчаные, илистые и ракушечные пляжи, скалы и пещеры, водопады и буйная зеленая растительность, заросли мангровых лесов и теплое ласковое море. Край привлекает любителей скалолазания, дайвинга и виндсерфинга, здесь можно кататься на яхте и рыбачить. Памятников архитектуры на курорте мало, к ним относится только храм Клонг Тхом, зато курорт характеризуется памятниками природы – пещерами и пещерными храмами, водопадами и бассейнами с горячей водой.

Краби – один из популярных тайских пляжных курортов, он расположен на юге страны, недалеко от границы с Малайзией. Живописный край островов, расположенных посреди Адаманского моря и прибрежная часть континентального Таиланда привлекает туристов необычайной красотой природы, чистыми мягкими песчаными пляжами и отличными возможностями для пассивного отдыха и активного водного спорта. Курорт характеризуется карстовыми островами и отвес ... Читать дальше »
Страна: Тайланд | Статью читали: 693 | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)

Тайский курорт Самет – это маленький остров, попасть на который можно только на лодке, это идеальное место для туристов, решивших заняться пляжным и активным отдыхом вдали от цивилизации, остров Самет считается одним из самых дешевых курортов Таиланда, а отдых напоминает пребывание в раю. Девственная природа острова, уже четверть столетия находящаяся под защитой государства, сумела сохранить в первозданном виде богатую флору и фауну. Здесь произрастают пальмы и другая тропическая растительность, в лесной зоне можно увидеть белок и диких обезьян, но больше всего привлекают яркие птицы различных видов, которых можно увидеть только в тропиках.

Здесь нет ни городов, ни дорог, а единственными жителями острова являются местные рыбаки, проживающие в этнической рыбацкой деревушке. Вместе с тем, туристам предлагаются комфортные отели и бунгало, построенные в традиционном тайском стиле. Местные бары и рестораны – это отличная возможность ознакомиться с блюдами тайской национальной к ... Читать дальше »
Страна: Тайланд | Статью читали: 583 | Дата: 05.08.2012 | Комментарии (0)

Фестиваль цветов начинается в первую пятницу февраля и проводится ежегодно на севере Таиланда, в городе Чианг Май - необычайно живописном месте, именуемом также Розой Севера.

Название города означает "много цветов". Местные жители издавна знали толк в красоте. Большую часть своей жизни они посвящали разведению цветов. Эта традиция сохранилась до наших дней. Прекрасные растения сопровождают тайцев практически всю жизнь. Рождение, смерть, свадьба, праздники, выходные, визит гостей - на каждом из этих событий присутствуют пышные букеты цветов.

Именно в Чианг Мае проводится ежегодный Фестиваль цветов, который начинается в первую пятницу февраля.

В этот праздник город буквально преображается: красочные и шумные процессии, в которых участвуют мужчины, женщины, дети проходят по всему городу. Тысячи, миллионы весенних тропических растений, активное цветение которых наступает как раз в этот период, украшает праздничные колонны, платформы и девушек в национ ... Читать дальше »
Страна: Тайланд | Статью читали: 605 | Дата: 05.08.2012 | Комментарии (0)

Бангкок, называемый «городом ангелов», знакомит туристов с прошлым и настоящим Таиланда. Столица азиатского государства, несмотря на строительство современных зданий, сумела сохранить многочисленные памятники историко-культурного наследия. В городе находится более 400 традиционных буддийских храмов с островерхими крышами, что свидетельствует о роли религии в повседневной жизни тайцев.

Бангкок – столица Таиланда, город, название которого можно перевести на русский язык как «Дворец богов», а местные жители называют свою столицу «Городом ангелов», по-таиландски это словосочетание звучит «Крунг Тхеп». Полное название города состоит из 17 слов, и его воспроизвести не могут даже многие тайцы, а Бангкок – это название, употребляемое, в основном, европейцами и иностранными туристами. До конца XVIII столетия на этом месте была лишь небольшая деревушка, и только после освобождения от бирманских захватчиков король Сиама (так назывался Таиланд в то время) Рама I решил основать здесь с ... Читать дальше »
Страна: Тайланд | Статью читали: 868 | Дата: 04.08.2012 | Комментарии (0)

В Таиланде «День слона» — один из самых значимых национальных праздников, ведь в истории этой страны переоценить роль этих животных очень непросто. Издавна они были добрыми помощниками тайцев: помогали строить города и храмы, сражались вместе с тайцами в войнах, а в настоящее время слоны помогают привлечь в Таиланд туристов, что очень важно для государства, где туризм является одной из ключевых отраслей экономики.

Ежегодно 13 марта по всему королевству проводятся буддистские церемонии, а для слонов устраиваются праздничные обеды.

Праздник проходит на специально оборудованной площадке примерно в 80 километрах севернее Бангкока, вход на праздник совершенно свободный. Это сделано для того, чтобы как можно больше посетителей пришли посмотреть и выразить свое почтение этим самым благородным созданиям природы.

На празднике можно увидеть слонов практически любого возраста: от шустрых двухмесячных младенцев до степенных старцев. Все слоны наряжены в разно ... Читать дальше »
Страна: Тайланд | Статью читали: 761 | Дата: 03.08.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0