Страны мира » Сейшельские острова » Майская долина
15:39
Майская долина
Вторым по величине островом Сейшельских островов является остров Праслин. На заре своей истории остров Праслин служил прибежищем местных пиратов. Во времена, когда Сейшелы были колонией Англии, ее великому премьер министру Уинстону Черчиллю советовали на остров Праслин ссылать непокорных ирландских политических заключенных. Но этому не суждено было свершиться.

Остров расположен на расстоянии чуть больше 40 километров от столичного острова Маэ. И путешествие к нему на быстроходном катамаране займет примерно около часа, хотя вы вполне можете сократить этот промежуток времени и воспользоваться для переезда небольшим самолетом, вмещающим около 20 пассажиров.

Если, все же, Вы отважитесь на морское путешествие, то доставьте себе удовольствие насладиться ажурными берегами и пышной гористостью острова Праслин, и за каких нибудь два с хвостиком часа совершите путешествие вокруг всего острова. Но быть на Праслине и не посетить Майскую долину, это все равно что быть в Париже и хотя бы не постоять возле Эйфелевой башни.

Майская долина - национальный парк, созданный для прогулок. Это долина поросшая доисторическим лесом. Пышным, порой кажущимся непроходимым. Шесть видов пальм растут в долине. Эти пальмы есть только на Сейшелах. Славу и известность Майской долине принесла только на острове Праслин растущая пальма Coco de Mer. Ее высота достигает 30 метров.

Эти пальмы интересны тем, что на них растут самые тяжелые в мире орехи, весящие 20 килограммов., и тем, что есть деревья женского и мужского рода. Прод женского дерева - сдвоенный кокосовый орех является символом Сейшел и как многим кажется, поразительно похож на попку прекрасной креолки. Ну, а плод мужского дерева - каприз природы, его красоту и размеры сложно описать ... поезжайте и посмотрите сами воочию.
Страна: Сейшельские острова | Статью читали: 675 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0