Страны мира » Куба » Провинция Сантьяго-де-Куба
14:21
Провинция Сантьяго-де-Куба
Провинция Сантьяго-де-Куба. Многие утверждают, что здесь живет самый гостеприимный и веселый народ. Международная федерация журналистов и писателей, освещающих туристическую тему, наградила город "Золотым яблоком" за красоту архитектуры, немалый потенциал развития города, прелесть и естественность пригорода и готовность прийти на помощь любому туристу. Праздник огня или знаменитый Карнавал Сантьяго де Куба - любой из красочных фестивалей превращает город в огромную сцену, где каждый веселится, танцует. В Сантьяго есть все для бизнес-туризма, а также удивительные пейзажи, горы и море.

Провинцию стоит посетить не только из-за города Сантьяго, называемого "самым карибским" из кубинских городов. В провинции особо почитают покровительницу Кубы - Деву милосердную из Кобре. За пределами этого прекрасного и богатого достопримечательностями города множество условий для приключенческого туризма и экотуризма: национальные парки, удобные трассы для альпинистов.

Особый интерес вызывает Эль Сальтон-Седрон, центр экологического туризма, где находится минеральный источник, помогающий лечить достаточно широкий спектр заболеваний.

Экскурсии, спектакли, фестивали, выступления трубадуров, зажигательные танцы, удивительная местная кухня - все это, несомненно, привлекает сюда заядлых путешественников.

Сантьяго де Куба – бывшая столица Кубы, город был основан в 1514 году. Сантьяго гордится тем, что его первый университет был основан раньше Гаванского. Испанский форт XVII века Эль Морро в Сантьяго (в Гаване есть одноименная крепость) имеет лучшую сохранность во всем Карибском бассейне и объявлен ЮНЕСКО «достоянием человечества». Сантьяго во многом соперничает с Гаваной - убедитесь сами в сходствах и отличиях двух знаменитых городов. Любители подводного плавания также оценят Сантьяго, т.к. зона погружений здесь тянется на 150 км поблизости от берега и включает около 70 уникальных точек.

Единственный кубинский город, которому был присвоен статус города-героя. Это и не удивительно, ведь Сантьяго ярко отметился в культуре и истории страны. Эклектичная архитектура – главная достопримечательность этого города с прямыми улицами. Международная федерация журналистов и писателей, освещающих туристическую тему, наградила город «Золотым яблоком» за красоту архитектуры, немалый потенциал развития города, прелесть и естественность пригорода и готовность прийти на помощь любому туристу. Праздник огня или знаменитый Карнавал Сантьяго де Куба – любой из красочных фестивалей превращает город в огромную сцену, где каждый веселится, танцует.

В окрестностях города достаточно условий для приключенческого туризма и экотуризма: национальные парки, удобные трассы для альпинистов. Достопримечательностей столько, что не хватит и дня, чтобы посмотреть все и выслушать все истории этого жизнерадостного города.

Особый интерес вызывает Эль Сальтон-Седрон, центр экологического туризма, где находится минеральный источник, помогающий лечить достаточно широкий спектр заболеваний.

Экскурсии, спектакли, фестивали, выступления трубадуров, зажигательные танцы, удивительная местная кухня – все это, несомненно, привлекает сюда заядлых путешественников.
Страна: Куба | Статью читали: 516 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0