Страны мира » Доминикана » Пунта Кана: самый звездный пляж
02:40
Пунта Кана: самый звездный пляж
Пунта Кана - это просто пляж из вашей мечты, который стал реальностью. Это пятьдесят километров пляжей с белым песком, лазурными теплыми волнами океана и кокосовыми пальмами.

Не удивительно, что звезды первой величины вроде Бейонсе, Кэтрин Зеты-Джонс, Хулио Иглесиаса и Майкла Дугласа обожают это место.

Непонятно только, почему это фантастически красивое место долгое время оставалось в стороне от туристической индустрии... Впрочем, сегодня ситуация изменилась, и Пунта Кана стремительно превращается в курорт с мировым именем. Но опасений, что место потеряет свое очарование, нет. Несмотря на строительство, вы всегда сможете найти уединенный уголок и ваш собственный пляж, скрытый от посторонних глаз.

Воды около Пунта Кана изобилуют различной живностью, поэтому рыбалка здесь замечательная. Но есть и другие развлечения: дайвинг, конные прогулки, гольф и даже экскурсии на двухколесных электромобилях.

Если вам наскучили все эти занятия, отправляйтесь подальше от цивилизации и совершите путешествие в расположенный неподалеку Национальный заповедник. А в перерыве между солнечными ваннами можно арендовать автомобиль и съездить в соседние деревни. Местные жители очень дружелюбны и общительны. Они с удовольствием дадут вам урок меренге - национального доминиканского танца.

Секреты

Вы можете выбирать между изящными домиками, расположенными прямо у моря, и обычным зданием отеля Punta Cana.

А вилла с пиратским названием Tortuga, спроектированная архитектором Оскаром де ла Рента, поразит вас роскошью интерьеров и высочайшим уровнем сервиса. www.puntacana.com

Ресторан Капитан Кук

Хотя в каждом отеле обычно есть свой ресторан, каждый турист в Пунта Кана должен непременно посетить заведение под названием "Капитан Кук". Прямо на пляже вас угостят только что приготовленными дарами моря.

Ночная жизнь Меренге

Прогуляйтесь по пляжу, где вы найдете множества баров и кафе. Попробуйте свои силы в меренге - национальном танце Доминиканы.
Страна: Доминикана | Статью читали: 547 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0