Страны мира » Венгрия » Шоппинг в Будапеште
23:23
Шоппинг в Будапеште
Будапешт – один из самых красивых городов в Европе, раскинувшийся по живописным берегам могучего Дуная. Туристов со всего мира влечет сюда неповторимые старинные улочки, сказочные по красоте исторические и архитектурные памятники.

Получив массу эстетических удовольствий от красот столицы Венгрии, душа неисправимого шопоголика требует продолжения праздного путешествия, но теперь уже в виде походов по брендовым бутикам, магазинам с яркими витринами и колоритным венгерским лавочкам, предлагающим предметы народного искусства.

Начните шоппинг в Будапеште с самого большого его торгового центра WestEnd City Center (VI. Vaci ut 1-3), здесь вы найдете самые известные фирмы-бренды, одежду и обувь европейских марок, множество уютных кафе и ресторанчиков.

В сердце города на самой популярной среди туристов улице Ваци толпятся дорогие бутики и магазины, сверкающие ювелирными изделиями, книжные лавки с венгерской литературой переведенной на многие языки мира, сменяются прелестными сувенирными магазинчиками.

В поисках хорошего венгерского вина с улицы Ваци сверните на перекрещивающие ее маленькие улочки.

Шоппинг в Будапеште можно с успехом продолжить в магазине мануфактуры Херенди (площадь Йожеф Надор) – вы найдете здесь известные во всем мире фарфоровые вазы, блюда и сервизы, раскрашенные вручную венгерскими мастерами. Самые известные мотивы росписи: персидский, мотив с птицами, рисунок с бабочками.

Шоппинг в Будапеште Любителям шоппинга с антикварным уклоном стоит непременно посетить улицу Фалк Микса – по умеренным ценам здесь можно купить древности, старинные украшения, предметы быта и мебель прошлых столетий.

Большой рынок Будапешта затянет вас в водоворот вкусностей, ароматных трав и вкуснейших венгерских вин.

В старинном здании рынка можно не только купить всемирно известное Токайское вино, абрикосовую или сливовую палинку, превосходную гусиную печенку в керамической посуде, но и отведать самые вкусные блюда национальной кухни Венгрии в закусочных и ресторанах.

Отличный повод побывать в Венгрии – Рождественская ярмарка ремесел (начинает работать с 25 ноября). В это время здесь можно приобрести колоритные изделия народного промысла из натуральных материалов.

Магазины столицы Венгрии открыты для покупателей с 10.00 до 18.00 с понедельника по пятницу. В субботу рабочий день сокращен до 13.00. В воскресенье работают только крупные торговые центры и супермаркеты.

Завершите шоппинг в Будапеште походом на блошиный рынок (XIV. Zichy M. Ut 14): среди массы нужных и абсолютно бесполезных вещиц можно выбрать экстравагантные подарки для друзей или подарить что-то ненужное, но очень милое себе любимой.

Приятного вам шоппинга в Будапеште!
Страна: Венгрия | Статью читали: 598 | Теги: шоппинг, туризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0