Страны мира » Багамские острова
На курорте Абакос находится интересный музей, в котором собраны уникальные экспонаты, касающиеся истории островов Абакос, - Музей Альберта Лоу.

Официальное открытие музея состоялось 6 ноября 1976 года. Своим появлением он обязан Алтону Лоу, который назвал музей в честь отца - Альберта Лоу.

Альберт Лоу известен своими прекрасными моделями кораблей, выполненными из дерева. Он был прямым потомком первых поселенцев Багамских островов.

Музей занимает здание бывшего дома британских лоялистов. Этому зданию уже более ста лет, оно было восстановлено и сейчас радует жителей и гостей острова своей красотой. Здесь есть каменная кухня, три спальни и великолепный сад, прилегающий к дому.

В доме можно увидеть антикварную мебель и старинные предметы обихода. Экспонаты музея Альберта Лоу рассказывают даже о тех событиях, которые имели место более двухсот лет назад!

Здесь ... Читать дальше »
Страна: Багамские острова | Статью читали: 540 | Дата: 13.08.2012 | Комментарии (0)

Второй популярности среди путешественников является Багамский остров – Гранд Багама – всегда заполнен людьми, но найти уединенное местечко и насладиться видом на океан не составит большого труда. Фантастически красивое побережье... Горячий белый песок... Небесной голубизны море... Настоящее райское блаженство...

На острове Гранд Багама Вы не только можете остановиться в комфортабельном отеле, побывать в изысканных ресторанах, на пляжах, бутиках и ночном г. Фрипорт и Лукая, но и насладиться всей красотой острова во время популярных конных прогулок по песчаным пляжам. Остров составляет 90 миль в длину и 17 миль в ширину, при этом наибольшая часть его безупречной природы остается нетронутой человеком и манит своей неизведанностью и великолепием.

Постоянно разрастаясь, два порта Лукая и Фрипорт постепенно сливаются в один огромный туристический курорт на юге Гранд Багама: одни из самых престижных отелей – Вестин и Шератон – находятся на окраине порта Лукая, Вы так ... Читать дальше »
Страна: Багамские острова | Статью читали: 505 | Дата: 13.08.2012 | Комментарии (0)

Хоуп-Таун - это небольшая деревенька, которая, однако, является одной из наиболее посещаемых на всей территории Багамских островов. Именно сюда чаще всего наведываются туристы, и одной из причин такой популярности Хоуп-Тауна является его маяк.

Это удивительное сооружение, высота которого составляет тридцать семь метров. Необычный полосатый маяк был построен здесь еще в 1860-х годах для того, чтобы обозначить риф Элбоу. Строительством маяка занималась соответствующая британская имперская служба.

Жители Хоуп-Тауна на тот момент были очень недовольны строительством этого маяка, поскольку считали, что этот проект помешает торговле. Выражая свой протест, они дошли до того, что решили потопить баржу, которая перевозила строительные материалы, необходимые для возведения маяка.

Однако их действия не привели к ожидаемым результатам и, несмотря ни на что, маяк Хоуп-Тауна начал работать в 1863 году. На вершину маяка ведет сто одна ступенька. На сегодняшний д ... Читать дальше »
Страна: Багамские острова | Статью читали: 848 | Дата: 13.08.2012 | Комментарии (0)

Андрос - это не только один из самых больших островов Багам, но и один из самых интересных и загадочных. Здесь есть множество разных достопримечательностей, которые притягивают туристов со всего света. Одной из наиболее известных достопримечательностей является старый маяк.

На Багамских островах некогда был певец по имени Слепой Блэйк, в одной из его песен, которая называется "Беглец идет увидеть Иерусалим", упоминается маяк острова Андрос. Отчасти именно этой песне маяк обязан своим статусом местной достопримечательности.

Еще одним интересным местом, которое часто посещают туристы, является магазин фабрики батика. Здесь продаётся не только известная на всей территории Багам ткань, но и одежда, книги, драгоценности, поделки местного населения и многие другие предметы. Любителей дайвинга и плавания с маской на Андрос влечёт великолепный риф, который входит в тройку крупнейших рифов на нашей планете. Его протяжённость превышает сто сорок миль! Риф густо населён ... Читать дальше »
Страна: Багамские острова | Статью читали: 491 | Дата: 13.08.2012 | Комментарии (0)

Столица Багам - Нассау находится на острове Нью - Провиденс – это один из самых маленьких островов на Багамском архипелаге (так считают местные жителей, им видней). К острову Нью - Провиденс примыкает не очень большой, но достаточно длинный островок Парадайз Айленд, который переводится, как Райский Остров и который соединён с Нассау двумя горбатыми мостами с двухсторонним движением.

На этом острове расположены отличные пляжи с кристаллически-чистой водой и несколько гостиниц, среди которых самой лучшей и дорогой считается гостиница Атлантис. Существует мнение, что на Багамах отдыхают только лишь исключительно миллионеры. Но это абсолютно не так. На Багамы приезжают люди и со средним достатком: мелкие бизнесмены, служащие, клерки, рабочие и другие слои населения, которые приезжают на Багамы почти каждый год и жаркими днями загорают на пляже, а ночи напролет просаживают в казино деньги.

В гостиницах все работает в основном по принципу «Всё включено», это значит, ... Читать дальше »
Страна: Багамские острова | Статью читали: 1088 | Дата: 13.08.2012 | Комментарии (0)

Остров Лонг-Айленд, имеющий длину 100 км при ширине в 5 км, практически не посещается туристами, а зря - это самый живописный остров Багам, имеющий красивую природу и множество совершенно нетронутых цивилизацией мест.

Ландшафт острова образован сочетанием холмистой местности, песчаных пляжей и размытых прибоем скалистых берегов, омываемых одними из самых богатых морской жизнью водами, которые только есть в мире.

Атлантические волны вечно шумят, разбиваясь об утесы на наветренном побережье Лонг-Айленда, в то время как западный берег равнинен и занят протяженными песчаными пляжами.

На северной оконечности острова - мысе Санта-Мария, где встречаются западный и восточный берега, образовался длинный белоснежный песчаный пляж, один из самых красивых в западном полушарии.

Главный город острова Стелла-Марис представляет собой небольшой, но вполне современный населенный пункт, являющийся отправной точкой для столь популярного здесь подводного ... Читать дальше »
Страна: Багамские острова | Статью читали: 468 | Дата: 13.08.2012 | Комментарии (0)

« 1 2
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0