Страны мира » Черногория » Будванская ривьера
00:32
Будванская ривьера
Будванская ривьера занимает центральную часть Черногорского побережья. По своим достоинствам признана самым привлекательным туристическим районом Черногорского побережья. Это одно из самых солнечных мест на Адриатике и в Европе.

Будванская Ривьера - весьма популярный и знаменитый на весь мир центр черногорского туризма. Знаменит этот курорт своими пляжами, историческими и культурными памятниками, которые гармонично вписываются в современный городской пейзаж. Так, например, пляж в Бечичах провозглашен в 1935 году в Париже самым красивым пляжем в Европе.

Будванская Ривьера занимает всего около 38 километров морского берега с множеством заливов, бухточек, песчаных и мелкогалечных пляжей. Глубина моря в Будванском заливе у берега составляет примерно 35 метров. Температура воды летом около 25 градусов по Цельсию, а зимой не опускается ниже 13 градусов.

Самые известные пляжи Будванской Ривьеры - Славянский, протяженностью 1600 м, Бечичи, протяженностью 1950 м, Морген I и II, протяженностью 330 м, Милочер, протяженностью 280 м, Святой Стефан, протяженностью 700 м (подробнее см. Лучшие пляжи Черногории).

Самые большие населенные пункты Будванской Ривьеры это, прежде всего, знаменитый средневековый город Будва с населением чуть более 10 тысяч жителей, а также город Петровац с населением в 4 тысячи жителей, полуостров Святой Стефан с населением, где проживает около 2 тысяч местных жителей и совсем небольшой курортный поселок Бечичи с населением около 1,5 тысяч жителей.

Акватория Будванской Ривьеры невероятно богата флора и фауной. Заинтересованным туристам здесь могут встретиться такие виды морских рыб как зубатка, дорада, бранцин и многие другие. На Будванской Ривьере произрастает немало экзотические растения - это и пальмы, и кактусы, и агавы, и мимозы. В изобилии плодоносят оливки, мандарины, лимоны, апельсины, гранаты.

На Будванской Ривьере есть места для отдыха на любой вкус. Тем, кто любит отдыхать активно, шумно и весело нужно, без сомнений, отправляться в Будву, где не спят ночи на пролет.Для семей с маленькими детьми прекрасно подойдут небольшие городки Петровац и Бечичи - уютные, с исключительно полезным для здоровья климатом.

Если вам важен статус и не пугают расходы - добро пожаловать на остров-отель «Святой Стефан» или в отель «Милочер» - бывшую королевскую резиденцию.Подросткам будет не скучно в городе Рафаиловичи - почему-то сложилось так, что здесь отдыхает много семей с детьми 10-15 лет.

Если честно, в каком именно городке вы поселитесь - не так важно. Расстояния, как и во всей Черногории, здесь небольшие, для того, чтобы добраться до соседних курортов не потребуется много времени.Вы точно успеете познакомиться со всеми достопримечательностями, не раз прогуляетесь по улочкам Старого города в Будве, отдохнете в королевском парке в Милочере и отведаете знаменитые рыбные блюда в ресторанчиках города Рафаиловичи.
Страна: Черногория | Статью читали: 605 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0