Страны мира » Монако » Гостиницы Монако
15:44
Гостиницы Монако
Богатство и разнообразие — две характерные черты гостиничного сектора княжества. Старые дворцы остаются свидетелями великолепного прошлого и несравнимой роскоши. Выступая символом легендарной эпохи, они бросили вызов времени, и на месте вчерашних традиций выросла их сегодняшняя репутация. «Отель де Пари» и «Отель Эрмитаж» ведут историю на свой лад. Первый — сооруженный в прошлом веке, сохранил весь блеск благородной архитектуры, отражающийся в его холле, Зале «Империя», номерах и салонах. Второй — вместе с его рестораном в неоклассическом стиле и Зимним садом создает бережно охраняемую атмосферу «Красивой эпохи» XX века. Из этих двух отелей имеется прямой выход к «Бассейну на террасах», реализованному в форме ракушки и наполненному морской водой.

Отель Мирабо с открытым бассейном является одним из самых «молодых». «Монте-Карло Бич Отель», открытый с апреля по октябрь, - самое «морское» заведение, благодаря лоджиям с видом на море и террасе с олимпийским бассейном. «Монте-Карло Бич Отель» находится в пределах г. Рокбрюн-Кап-Мартен и представляет собой роскошное заведение с исключительным курортным оборудованием. Оно было полностью реставрировано и оснащено новой техникой, обеспечивающей наилучший комфорт для его постояльцев. «Отель Эрмитаж» -- вторая жемчужина гостиничного достояния «Общества морских ванн». Построенный в 1900 поду, он долго находился в тени гиганта «Отеля де Пари». Его великолепный фасад XIX века представляет собой красивейшую достопримечательность княжества Монако. Достойный Версальского Дворца, «Отель де Пари» — подлинное олицетворение имени Лазурного Берега.

К качеству сервиса и богатству винных погребов следует также добавить возможность отведать новую, более редкую по вкусу кухню в самом изысканном интерьере: залах с панорамным видом или на террасах. В Монте-Карло в общей сложности имеется 20 ресторанов, самые известные из которых «Луи XV» — в «Отеле де Пари», «Купол» — в отеле «Мирабо» и «Гриль», выходят на крыши «Отеля де Пари».

Чтобы быстро пообедать, лучше сходить в Кафе де Пари. Следует также отметить такие рестораны, как «Александра», «Балмораль», «Лувр», «Лоевс Монте-Карло», «Метрополь-Палас», «Мирамар», «Версаль», «Сьекль», «Терминюс», «Абела Отель Монако». Все эти заведения выступают достойным дополнением туристической жизни княжества.
Страна: Монако | Статью читали: 490 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0