Страны мира » Азербайджан » Ялама - Хачмаское побережье для туриста
19:51
Ялама - Хачмаское побережье для туриста
Ялама -Хачмасское побережье одно из красивейших место Азербайджана. Растянувшееся на 220 км (таково расстояние от Баку до Яламы) оно не способно утомить путешественника. А все потому, что путь к конечной цели усыпан многочисленными городами и поселками, каждый из которых оставит свой отпечаток в памяти туриста. К примеру, город Хурдалан, одно из поселений на древнем караванном пути, в котором сохранились караван-сараи, где делали свои привалы купцы еще в ХIV-ХVвеках, кстати, само название города переводится как "мелкая торговля".

Очарует своими фруктовыми садами побережье Хачмаса где расположились многочисленные турбазы и заповедники. Недалеко от Хачмаса на Худатском взморье там, где лесные массивы выходят на песчаные морские пляжи, создан курортный центр - утопающий в зелени поселок Набрань, богатый запасами подземных вод, одна из скважин здесь дает минеральную воду с температурой 23С.

В Набрани находится самая крупная туристическая база побережья "Хазар", рассчитанная на 700 мест, со всем необходимым для комфортабельного отдыха. К всеобщей радости туристов, именно здесь можно одновременно насладиться видом горных вершин, глубоких ущелий, бурных рек, густых лесов, водопада, ласкового Каспийского моря с безупречными песчаными пляжами, покататься на катере и водных лыжах, совершить дайвинг погружение, и просто загореть.
Страна: Азербайджан | Статью читали: 813 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0