Страны мира » Багамские острова » Как вести себя на Багамах
23:42
Как вести себя на Багамах
Путешествуя на Багамы, ты попадаешь в рай. Вот почему столько людей мечтают об отдыхе на этих диковинных островах. Но, увы, это удовольствие — не из дешевых. Да и незнание местных обычаев может дорого обойтись.

Итак, что необходимо знать про отдых на Багамах:

1. Всегда берите с собой заграничный и национальный паспорт. Язык общения — английский.

2. В дьюти-фри вы можете затариться на сумму до 600 долларов США. Причем купить алкоголь можно — не более двух литров и только лицам от 21 года и старше.

3. Если будете брать автомобиль в аренду, да и вообще, будьте готовы к левостороннему движению, как в Великобритании. Если будете гулять пешком, не забывайте сначала посмотреть направо (перед тем, как перейти улицу).

4. Лучшее время отдыха на багамских островах — это сезон с ноября по апрель. Избегайте путешествий на Багамы в октябре и сентябре — это месяцы бурь и ураганов.

5. Если берете в аренду мотоцикл, обязательно надевайте шлем, иначе будут проблемы.

6. Помните, что во все счета за напитки и еду уже включены 15% чаевых. Если хотите как-то особо отблагодарить официанта, просто дайте ему деньги отдельно.

7. Тут чаще всего отдыхают американцы, для которых полеты из Северной Америки, США, обходятся относительно дешево.

8. Очень много отелей и съемных апартаментов эконом и люкс-класса. Если вы желаете сэкономить, то ищите, с кем еще можете снимать квартиру или виллу, например, на специальных сайтах вроде Getaway Bahamas или bahamas.com.

9. Идеальное место для активного отдыха водохлебов-любителей. Все виды дайвинга, все виды водного спорта, включая полеты на парашюте за катером, - все к вашим услугам.

10. Основная валюта на Багамах — американский доллар, поэтому запаситесь ими впрок. В Нассау есть множество магазинов и бутиков для любителей заморского шоппинга. Покушать можно в национальных ресторанах с традиционной багамской кухней либо же в обычных фаст-фудах.

Возьмите с собой побольше наличных — далеко не все рестораны и отели, магазины принимают кредитные карты.

11. Азартные люди могут снять стресс за игрой в казино, расположенных неподалеку от Нассау.
Там же можно отлично провести время с детьми в аквапарке и водном парке.

12. Отдых и Багамы — это, конечно, хорошо, но надо быть готовым к тому, что вас могут обворовать или ограбить в любую минуту — уж такова национальная экзотика. Больше всего преступлений совершаются в аэропорту и в Нассау. А потому не гуляйте одни, держитесь группой, особенно — по вечерам и на пустынных пляжах.

Молодым женщинам стоит аккуратно употреблять алкоголь и относиться к ухаживаниям незнакомцев, как говорится, были прецеденты. Одевайтесь скромнее, не надевайте на себя дорогие украшения, не забывайте запирать двери и подумайте про безопасность карточек и денег заранее.

13. В воде будьте осторожны — тут очень много лодок и катеров, особенно в пик сезона.

14. Автобусы на Багамах — очень дорогие. Выгоднее арендовать автомобиль.

15. На багамских островах очень жарко, а потому как можно чаще принимайте освежающий душ и заказывайте изначально номер с кондиционером.

16. Если едете отдыхать в период с июня по ноябрь, морально готовьтесь к ураганам.

17. Когда будете нырять под водой, ни в коем случае не прикасайтесь до рыб и других морских существ без разрешения гида — чем гад красивше, тем ядовитее.

18. Не упустите возможность поплавать вместе с дельфинами! Это так прикольно!

19. Если вы не являетесь гостем того или иного отеля, то даже не пытайтесь воспользоваться его бассейнами — это только для зарегистрированных гостей.

20. Купите карту и путеводитель по Багамам — они вам очень пригодятся.

21. Общайтесь с торговцами и официантами — они расскажут вам много интересного о самых лучших местах, доступных видах отдыха. Торгуйтесь!

22. 22. Посещайте местные рыночки — на них можно купить замечательные сувениры. В дьюти-фри можно сэкономить 25-50% стоимости.

23. Откушайте на Фиш Маркет — оплот национальной багамской кухни, главным блюдом которой является жаренная рыбка, а фирменным напитком является Скай Джус — смесь кокосового молока и рома внутри кокоса.

24. Посетите Парламент, Роусон Сквэр, Балкони Хауз, Помпей Мьюзием, Христианскую Церковь, Музей пиратов Нассау в Даунтаун Нассау.

25. Полюбуйтесь Фортом Финкастл и Вотер Тауэр, Квинз Стээркэйс на Хилле.

26. Зайдите в один из британских пабов, чтобы больше узнать об истории Багам и Великобритании.
Страна: Багамские острова | Статью читали: 779 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0