Страны мира » Багамские острова » Лестница Королевы
23:44
Лестница Королевы
Лестница Королевы, или как её ещё называют Королевская Лестница, является одной из наиболее популярных достопримечательностей столицы Багамских островов - города Нассау. Ежедневно множество туристов приходят сюда, на проспект Элизабет, чтобы посмотреть на этот необычный памятник архитектуры и истории.

Лестница Королевы получила своё название в честь королевы Виктории. Состоит она из 65 ступеней, которые символизируют 65 лет, именно столько продолжалось правление королевы Виктории.

Лестница Королевы является связующим звеном между фортом Финкастл и госпиталем принцессы Маргарет. Эта достопримечательность Нассау появилась в городе еще в конце XVIII века. Над её возведением трудились 500 рабов, которые были набраны из местного населения.

На протяжении шестнадцати лет рабы выдалбливали ступени в твердой известняковой горной породе. Работы по строительству Лестницы Королевы продолжались до тех пор, пока не вступил в силу указ об отмене рабства, то есть вплоть до 1834 года. После отмены рабства все работы, связанные с возведением лестницы, были приостановлены, но впоследствии они так и не были завершены.

Протяженность Лестницы Королевы составляет порядка ста двух футов. Практически любой турист, оказавшийся в Нассау, обязательно посещает эту лестницу. Гора, в которой вырезаны ступени, находится в самом сердце города Нассау. С вершины горы открывается великолепный вид, который завораживает своей красотой.

Отсюда туристы могут любоваться прекрасными пляжами, удивительной архитектурой города Нассау и его окрестностей, красивыми зданиями и островками зелёных растений, и, конечно же, неповторимым океаном... Удивительно гармоничное сочетание природы и архитектуры города оставляет незабываемые впечатления.
Страна: Багамские острова | Статью читали: 617 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0