Страны мира » Багамские острова » Острова Абакос
23:20
Острова Абакос
К Абако примыкает несколько десятков крошечных островков, некоторые из них обитаемы: Волкерс-Кей, Грин-Тертл-Кей, Грейт-Гуана-Кей, Меновар-Кей и Элбоу-Кей.

Любители природы будут очарованы обилием натуральных живописных бухт, а ценители местного колорита - образцами новой английской архитектуры в колониальных городках острова.

Столица острова Гранд Абако - Марш-Харбор, был основан в 1784 году лоялистами, который долгое время был центром лесоразработок и судостроения. В наши дни здесь процветает туризм, а яхтенные стоянки города теперь заставлены дорогими яхтами и окружены роскошными домами американских богачей.

Марш-Харбор является очень тихим местом, где можно найти лишь несколько отличных ресторанов и культурных заведений, а вся остальная курортная жизнь проходит в многочисленных курортных пансионах около гавани.

Единственной архитектурной достопримечательностью города является экзотическое желтое здание Сивью-Кастл, которое было построено Эвансом Коттманом в 1944 г.

Близлежащая Бей-Стрит, идущая вдоль гавани и застроенная небольшими частными домиками, которые часто используются под пансионаты и отели, ведет к району Дандас-Таун, населенный выходцами с африканского континента и гаитянскими эмигрантами.

Дон-Маккэй-Бульвар - главная улица города, место сосредоточения множества торговых центров и кафе, в том числе нескольких настоящих ресторанов багамской кухни.

Также заслуживает внимания зеленый риф Элбоу-Кэй, лежащий в 10 км восточнее Марш-Харбор, где расположена одна из самых посещаемых деревень на Багамах - Хоуп-Таун, славящаяся своим маяком высотой 37 м, историческим музеем Ваянни-Мэлоун, крошечным Музеем китов и множеством прекрасных старых домов.

Волкерс-Кей - самый северный остров во всем Багамком архипелаге и одно из лучших мест в мире для занятий рыбалкой. На острове построен небольшой отель, морской порт, магазин для дайверов и аэродром.

Северный Абако - остров, населенный преимущественно рыбаками. В конце XIX века жители острова также были вовлечены в индустрию производства сизаля.

Грин-Тертл-Кей - остров, составляющий 5 км в длину и 2,5 км в ширину, характеризуется неровной береговой линией с глубокими заливами и прекрасными пляжами. В прошлом на острове обитало множество морских черепах, большая часть которых была истреблена во время безжалостной охоты.

Сегодня на острове воцарилась гармоничная атмосфера. Большинство местных жителей - потомки британских верноподданных, прибывших на архипелаг в конце XVIII века.

Здесь расположено одно из самых типичных британских поселений Новый Плимут, отличающееся зданиями, построенных в новом английском стиле с аккуратными, заостренными крышами и яркими фасадами.
Страна: Багамские острова | Статью читали: 640 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0