Страны мира » Багамские острова » Острова Бимини
23:29
Острова Бимини
Архипелаг Бимини расположен в 80 км от Флориды и состоит из островов Северный, Южный и Восточный Бимини, богатых историческими и природными ресурсами.

Группа Бимини имеет всего лишь 26 кв. км площади, а её острова абсолютно плоские, из-за чего их часто сравнивают с камбалой.

Первыми поселенцами островов были выходцы из западной Африки, которые возводили дома из природных материалов и вылавливали в море предметы, затонувшие во время кораблекрушений. Позднее островитяне стали заниматься фермерским хозяйством, возделывать маниоку, кукурузу, сладкий картофель, сахарный тростник, ананасы и цитрусовые.

В настоящее время здесь наиболее развито рыболовство, и гости острова также могут заняться ловлей раковин, рыб, лобстеров, крабов, морских губок и черепах.

Норд-Бимини, или просто Бимини, имеет 11 км в длину и не более 366 м в ширину. Большинство отелей, ресторанов, рыболовецких компаний и туристических центров сконцентрированы именно на этом острове.

Южнее, отделенный проливом шириной 137 м, лежит Сауз-Бимини - маленький и фактически необитаемый кусок суши.

Эти острова знамениты своей морской рыбалкой - здесь ловятся ваху, тунец, парусник, акула мако, барракуда, и, главная местная достопримечательность, синий марлин и сарган. Также в этих благодатных водах пасутся стаи дельфинов, очень дружелюбно настроенных к людям.

Элис-Таун, столица этой островной группы, также считается одним из самых знаменитых городов на Багамах. Воспетый Хемингуэем, город до сих пор продолжает оставаться рыбацкой столицей Багам, чьи многочисленные гостиницы и пристани обеспечивают тысячи рыбаков и туристов общением с Великим Океаном.

Элис-Таун имеет множество знаменитых рыболовных клубов и курортов. Самый известный из них - Комплит-Энглер-Отель, где Хемингуэй и написал свой знаменитый роман "Иметь и не иметь". Сейчас здесь находится собрание памятных вещей писателя, включая редкие фотографии автора. Не менее известны Бимини-Биг-Гейм-Фишинг-Клаб, Бимини-Бей-Гест-Хаус и Бимини-Блю-Ватер-Ресорт (здесь, в коттедже "Анкоридж" также работал Хемингуэй).

Существует гипотеза, что острова являлись частью гигантской дороги исчезнувшего континента Атлантида. Поэтому стоит осмотреть и знаменитые "Дорогу Бимини" и "Стену Бимини".
Страна: Багамские острова | Статью читали: 610 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0