Страны мира » Тайланд » Паттайя
00:15
Паттайя
До 60-х годов прошлого столетия Паттайя была небольшой рыбацкой деревней. Но после того как она пришлась по душе американским солдатам, воевавшим во Вьетнаме, Патайя из деревушки превратилась в один из лучших курортов Таиланда.

Вдоль побережья тянется целая гряда отелей различного класса: от трёх до пяти звёзд. Каждый отель имеет свой пляж. Но очень многие предпочитают пляжи на островах, находящихся напротив. Туда постоянно курсируют лодочки, стоимость проезда строго фиксирована и зависит от удалённости острова.

Туристы, приезжающие в Паттайю обязательно посещают крокодиловую и змеиную фермы. После рассказа гида о видах змей, даётся представление - небольшое шоу с кобрами, которое оставляет очень сильное впечатление.

На крокодиловой ферме также можно посмотреть шоу крокодилов, и даже покормить их. Только делать это надо очень осторожно, так как реакция крокодилов мгновенна. Обычно туристы делают что-то вроде удочки, привязывают корм и опускают в воду. Корм исчезает молниеносно.

Обязательно надо посетить тропический сад Нонг-Нуч, причём желательно поехать туда самостоятельно. Он находится всего в 30 минутах езды от города и можно позволить себе поездку в парк на такси. Здесь можно посмотреть довольно грандиозное зрелище - шоу слонов, которые играют с мячами, мечут дротики в воздушные шарики, играют в боулинг и даже рисуют. Зрелище очень впечатляющее.

Территория парка огромна, здесь представлено очень много видов растений, причём на табличках указывается вся необходимая информация, касающаяся вида данного растения. В парке есть сад орхидей и кактусов, в котором растут кактусы просто огромного размера. Также на территории парка находится небольшой зверинец.

Очень интересной достопримечательностью является храм Ват Яннасангваан, выполненный в нескольких архитектурных стилях. Надо обязательно посетить музей со статуей Будды и великолепными росписями и мозаиками на стенах.
Страна: Тайланд | Статью читали: 493 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0