Страны мира » Ирландия » Шоппинг в Ирландии
19:48
Шоппинг в Ирландии
В Дублине можно пробрести стильную одежду, оригинальные ювелирные изделия, различные антикварные вещи. Немало здесь и магазинов одежды. Например, на Доусон Стрит можно посетить большое множество маленьких магазинов дорогой эксклюзивной одежды.

Главные торговые районы - Нассо Стрит, Генри Стрит, Темпл Бар, Сент-Стефан Стрит, Графтон Стрит, О'Конел Стрит. Крупные торговые центры и магазины - «Сент-Стефан'с Молл», здесь огромные торговые площади и уютный ресторанчик. «Браун Томас» - большой магазин одежды от ирландских кутюрье. В Дублине множество крытых и открытых рынков, наиболее популярен рынок «Мазер Редкэпс», на котором можно найти практически все.

Крупные магазины в стране открыты с 9.00 до 18.00 в рабочие дни, некоторые супермаркеты открыты и в воскресенье - с 12.00 до 18.00. Многие мелкие магазины работают с 7.00 до 23.00 и дольше. Спиртные напитки, включая пиво, продаются только в торговых точках, имеющих на это специальные лицензии.

В Ирландии находится один из девяти торговых городков сети «Chic Outlet Shopping». Здесь он называется Килдэйр Вилидж. Подобные деревни есть в 7 странах Европы в пределах часа езды от основных европейских направлений: Лондона, Парижа, Милана, Мадрида, Барселоны, Франкфурта, Мюнхена, Брюсселя, Дюссельдорфа и Дублина. В течение всего года самые престижные торговые марки предлагают в Килдэйр Виллидж свои коллекции предыдущего сезона.

Для туристов из стран, не входящих в ЕС, в магазинах действует система беспошлинной торговли, что делает цены еще более привлекательными. Помимо шикарных бутиков в Килдэйр Вилидж есть кафе, рестораны, детские игровые площадки и современные туристские информационные центры.
Страна: Ирландия | Статью читали: 645 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0