Страны мира » Перу » Лима город смога
02:00
Лима город смога
Как и многие латиноамериканские города, столица Перу – Лима – была основана испанскими конкистадорами, что наложило отпечаток на внешний вид города. Основание Лимы пришлось на 1535 год. Для конкистадоров Лима стала местом, где были сосредоточено военное и административное правительство Латинской Америки.

В настоящее время Лима считается местом, не любимым туристами. Это, прежде всего, связано с неблагоприятным климатом страны – сухой климат с минимумом осадков. Хотя среднегодовая температура составляет +26 градусов по Цельсию, находиться в стране не очень приятно. Также к этому следует добавить и извечный смог, который не рассеивается ни на секунду. Смог такой толщины, что он практически не пропускает лучи солнца через себя, поэтому в Лиме по большей части обманчиво пасмурная погода.

Интересным в Лиме может быть только исторический центр. Он представляет собой большую площадь Пласа-де Армас, вокруг которой сосредоточено большое количество других исторических памятников. Это в первую очередь соборы и церкви, построенные в пышном стиле. Также нельзя не отметить и величественные строения административных зданий, в частности Дворец Правительства. Также в этой части расположено большое количество музеев, например, Музей инквизиции, Музей искусств, колоссальный Музей нации и уникальный Музей золота.

В Лиме есть отдельный район, посвященный только театрам – это Мирафлорес. Именно в Лиме расположен известный по всему миру «мост вздохов». Кроме того, можно посетить «улицу влюбленных» и большое количество индийских рынков в этой части столицы.

Не менее интересен с исторической точки зрения и пригород Лимы. Здесь можно посмотреть таинственные пещеры, наскальные рисунки в них, место поклонения Божественному Творцу Земли – Пачакамак.
Страна: Перу | Статью читали: 601 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0