Страны мира » Катар » Ад-Доура
01:47
Ад-Доура
Столица Катара Доха, или как ее еще называют Ад-Доура, является самым крупным городом страны. Именно здесь сосредоточена вся деловая и торговая жизнь Катара.

Лучшее время для отдыха в Дохе — апрель-май и сентябрь-октябрь. Именно в это время тропический климат страны наиболее благоприятен для путешествий. В летние месяцы высокая температура воздуха и 90-процентная влажность в прибрежных районах создают крайне дискомфортные условия. В ноябре здесь начинается сезон дождей, который длиться до мая.

Залив, в котором расположены лучшие отели Дохи, — довольно приятное для отдыха место с замечательными пляжами и привлекательным ландшафтом. В городе довольно много достопримечательностей. Национальный Музей Катара, открытый в 1975 году, расположился в бывшем дворце шейха Абдаллы Бин-Мохаммеда. Гордость музея — огромный двухуровневый аквариум, в котором можно увидеть весь подводный мир залива. Здесь живут морские черепахи, которых в самом Персидском заливе практически не осталось. Другая экспозиция музея расскажет Вам об арабских морских экспедициях и периоде открытия европейцами морского пути в Индию.

И, наконец, здесь Вы сможете познакомиться с историей становления ислама в стране, промышленностью и традиционным укладом жизни катарцев. В восстановленном традиционном катарском доме разместился Этнографический Музей страны, повествующий о жизни страны до нефтяного бума.

Среди экспонатов музея можно увидеть так называемую «башню ветра» — традиционное жилище с уникальной системой естественного кондиционирования и вентиляции дома, жилища, столь незаменимой в этом жарком регионе.

В форте Дохи часто проводят выставки традиционных катарских ремесел, например, резьбы, чеканки и золотой насечки по металлу, а также ковроткачества и гобеленов. Детям будет интересно посетить зоопарк, расположенный в 20 километрах от Дохи, в котором обитает много различных птиц, рептилий и животных.

А еще детей ждет парк развлечений «Aladdin’s Kingdom», в котором работают многочисленные аттракционы. Здесь же разбит парк с искусственной лагуной, открыт театр. Отдых в Катаре удивительно экзотичен и увлекателен. Прикоснувшись к настоящему Востоку, Вы навсегда останетесь в плену его очарования и таинственности.
Страна: Катар | Статью читали: 529 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0