Страны мира » Мексика » Акапулько - лучший город в тропическом раю
21:24
Акапулько - лучший город в тропическом раю
Акапулько - самый популярный, со следами голливудского очарования, курорт Мексики. Но даже сегодня, глядя на выросшие, как на дрожжах, и протянувшиеся вдоль бухты, его высотные отели и дома, которые построены на зеленых холмах, догадаться нетрудно что привлекает сюда людей. Очень красива бухта Акапулько с ее мягкими очертаниями холмов и голубыми водами, и входит в четверку красивейших заливов мира.

Достопримечательностей культурных здесь немного, но массу удовольствий получить можно от водных видов спорта: водных лыж, плавания, ныряния, которые вашим вниманием завладеют полностью.

Славится это место и увеселительными заведениями: здесь дискотек больше чем пляжей.

Прославился Акапулько как курорт в середине 20 века. В те времена голливудские знаменитости сюда съезжались отдыхать от будничной суеты. Режиссеров, побывавших здесь на отдыхе, очаровала красота местных пляжей и снимать многие сцены для своих фильмов они стали именно здесь. Словно снежный ком, росла волна интереса к этим местам и звезды кино вскоре покупать начали здесь прогулочные яхты и недвижимость.

Многое изменилось за прошедшие годы. Регион этот привлек к себе инвесторов и началось массовое строительство всевозможных отелей. В настоящее время Акапулько - демократичный курорт. Только цены роскошных отелей напоминают о фешенебельном, былом статусе курорта. Но знаменитости и поныне останавливаются в шикарном отеле Лас Брисас, в котором есть Стена Славы с отпечатками рук известных персонажей.

В конце 20 века Акапулько с Мехико соединила скоростная автострада, благодаря которой многие мексиканцы с большим удовольствием сюда выбираются на уик-энд.

Постоянный рост курорта постепенно превращает Акапулько в город с сосредоточенной ночной жизнью, лучшими ресторанами, казино и ночными клубами. Акапулько - шумный порт, типичный для тропического города. А наилучшие пляжи протянулись в стороне от центра.

Жемчужина Тихого океана - Акапулько - курорт, который создала благосклонная природа, ночная, знаменитая столица современной Мексики. Великолепные два залива, удивительная природа, золотые пляжи с высокими пальмами, растущими на них - это все делает город Акапулько лучшим в тропическом раю. Средоточие туристов - прекрасная лагуна Пие-де-ла-Куеста с ресторанами и отменными пляжами на северной окраине города.

Мексика, благодаря райскому уголку Акапулько, в середине 20 века появилась на мировой, туристической карте. Дедушка-курорт и сегодня с большим успехом соперничает с лучшими из них. Канкун - европейский курорт Мексики, а Акапулько сохранил свой мексиканский, неповторимый колорит.

Ежегодно миллионы туристов привлекает Акапулько климатом райским, пляжами белоснежными, ночной, фантастической жизнью и заливом сказочной красоты.

Чем Акапулько туристов привлекает? Перечислим основные достоинства: 350 солнечных дней в году, более 25км превосходных, золотых пляжей, идеальные условия для рыбалки, парасейлинга, водных лыж, дайвинга, виндсерфинга.

Шоппинг. От дорогих молов и бутиков до лавок ремесленников, в которых купить можно дешево ювелирные, серебряные изделия и товары ручной работы мастеровитых мексиканцев.

С конца декабря по февраль - в Мексике наилучшее время для отдыха. В это время побережье страны гостеприимно встречает гостей сухой теплой погодой с температурой 26-32 °C.

Акапулько всегда рад гостям! Приезжайте в Акапулько!
Страна: Мексика | Статью читали: 493 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0