Страны мира » Канада » Активный отдых в Канаде
15:00
Активный отдых в Канаде
Главной особенностью Канады является её природа, будет проще перечислить, какие виды деятельности невозможны в Канаде, чем, какие возможны. На первое место среди доступных развлечений следует поставить пешие походы. В Онтарио, в парке Килларни проложены пешеходные маршруты вокруг горных вершин.

Среди других высокогорных районов можно назвать парк Гаспеси и Монт Тремблан в Квебеке, Национальный парк Грос Морне в Ньюфаундленде, Национальный парк мыса Бретон в Новой Шотландии.

Более сложные многодневные маршруты предлагаются в Национальном парке Пукасква на озере Верхнем, предлагается также почти завершенный маршрут-марафон через всю Канаду, с одного побережья на другое (у вас есть 750 свободных дней?) Во многих парках предлагается снаряжение для катания на каноэ, каяках, плотах.

Греблей лучше всего заниматься в Национальном парке Кеджиумкуджик в Новой Шотландии. Если вы любитель пляжного отдыха, отправляйтесь на восточное побережье на пляж Ингониш в Новой Шотландии или к теплым водам пляжей Мелмерби и Карибу около Нью Глазго.

Любители лыжного спорта будут просто избалованы разнообразием выбора, в любой части страны предоставляются прекрасные возможности для катания на лыжах.

Главные горнолыжные центры расположены в Онтарио, Квебеке, Альберте и около Уистлера в Британской Колумбии. Есть также возможности для альпинизма: Колингвуд и Тандер-Бэй в Онтарио, Банфф и Джаспер в Альберте, в Сквомиш в Британской Колумбии стоят того, чтобы попробовать.

Очень популярна рыбная ловля, даже зимой; но вам понадобится лицензия. Самые популярные районы для занятий велосипедным спортом - холмистые области полуострова Гаспе в Квебеке и Атлантические провинции, кроме Ньюфаундленда. В Онтарио можно отправиться на полуостров Брюс и в парковую зону Тысячи островов.

Есть также хорошие велосипедные маршруты в Скалистых горах, особенно для горных велосипедов, и в Британской Колумбии. Экотуризм имеет в Канаде долгую историю, в отличие от многих других стран это стоит затраченных денег.

Один из самых лучших маршрутов - на острова Магдалены в Квебеке, где можно полюбоваться на детенышей тюленей. Есть еще несколько маршрутов, специализирующихся на изучении культуры коренных народов.
Страна: Канада | Статью читали: 574 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0