Страны мира » Канада
Уникальная природа страны, многочисленные национальные парки и заповедники, Нацоинальный парк Маунт-Робсон, водопады на р. Плис-Ривер, Форт Энн в Аннаполисе (провинция Новая Шотландия), крепость Луисбург на острове Кейп-Бретон, историческое поселение Кингс-Лэндинг в Нью-Брансуике, исторический парк Ф. Д. Рузвельта на острове Кампобелло и музей Самуэля де Шамплейна под открытым небом на острове Сент-Круа, Дом–музей канадского ученого А.Г.Беллана на острове Кейп-Бретон и многое-многое другое.Оттава (старое название города - Байтон) стала столицей Канады в 1857 году. Основные достопримечательности Оттавы - это канадский музей природы, музей науки и техники, национальная галерея Канады и Парламентский Комплекс.

Выставочные залы Оттавы - Byward Market, La Maison du Citoyen, Le Salon des Arts и Arts Court известны далеко за пределами страны, любителям национального искусства рекомендуется посетить такие места, как Ottawa Civic Centre, Congress Centre и Nepean Sportsplex, где про ... Читать дальше »
Страна: Канада | Статью читали: 1190 | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

Виннипег — город в Канаде, главный город провинции Манитоба, при впадении Ассинибойна (англ. Assiniboine) в северный Ред-Ривер; коммерческий центральный пункт канадского Северо-запада.Название города происходит от названия одноимённого озера, расположенного на 40 миль севернее города и которое на языке индейцев Кри называется «Win nipee», что можно перевести как «грязная вода».

Город расположен в 60 милях к северу от границы между Канадой и США, почти на полпути между Атлантическим и Тихим океанами на высоте 760 футов над уровнем побережья Нью-Йорка. С 1738 года на этом месте находился торговый пост Fort Rouge, но настоящим поселением Виннипег стал только в 1812 году, когда сюда прибыла группа шотланских поселенцев.

Благодаря удачному расположению, а также постоянному притоку людей уже в 1872 году здесь насчитывалось 1860 жителей и Виннипег был официально включён в список городов Канады. В 1885 году ... Читать дальше »
Страна: Канада | Статью читали: 463 | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

Город Калгари стал известен миру в 1988 г. после проведения там Зимних Олимпийских Игр. Однако в самой Канаде этот многонациональный город, расположенный в провинции Альберта, популярен уже давно. Калгари – третий город в стране по количеству иммигрантов .

По данным на 2002 г. Калгари занимает 31 место по уровню жизни среди 130 крупных городов мира, а в 2002 г. он был признан самым чистым городом планеты. Считается, что здесь самая чистая вода, самый свежий воздух и самое синее небо. В городе более 8.000 га парков, 460 км аллей и рек.

Город Калгари стал известен миру в 1988 г. после проведения там Зимних Олимпийских Игр. Однако в самой Канаде этот многонациональный город, расположенный в провинции Альберта, популярен уже давно. Калгари – третий город в стране по количеству иммигрантов .

По данным на 2002 г. Калгари занимает 31 место по уровню жизни среди 130 крупных городов мира, а в 2002 г. он был признан самым чистым городом планеты. Считается, ... Читать дальше »
Страна: Канада | Статью читали: 542 | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

Главной особенностью Канады является её природа, будет проще перечислить, какие виды деятельности невозможны в Канаде, чем, какие возможны. На первое место среди доступных развлечений следует поставить пешие походы. В Онтарио, в парке Килларни проложены пешеходные маршруты вокруг горных вершин.

Среди других высокогорных районов можно назвать парк Гаспеси и Монт Тремблан в Квебеке, Национальный парк Грос Морне в Ньюфаундленде, Национальный парк мыса Бретон в Новой Шотландии.

Более сложные многодневные маршруты предлагаются в Национальном парке Пукасква на озере Верхнем, предлагается также почти завершенный маршрут-марафон через всю Канаду, с одного побережья на другое (у вас есть 750 свободных дней?) Во многих парках предлагается снаряжение для катания на каноэ, каяках, плотах.

Греблей лучше всего заниматься в Национальном парке Кеджиумкуджик в Новой Шотландии. Если вы любитель пляжного отдыха, отправляйтесь на восточное побережье на пляж Ингониш в ... Читать дальше »
Страна: Канада | Статью читали: 571 | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0