Страны мира » Чили » Антофагаста - столица Второго Региона
16:41
Антофагаста - столица Второго Региона
Антофагаста - это столица Второго Региона с населением 230 тысяч жителей, считается одним из самых населенных городов страны и самый большой на Севере.

Выделяется своей береговой линией между Тихим Океаном и береговой цепью гор, которая тянется 20 км. Антофагаста знаменита своими чистыми и прекрасными пляжами и курортами, такими как Плайя Эль Уаскар (Playa El Huascar), Плайя Орнитос (Playa Hornitos), Курорт Хуан Лопес (Balneario Juan Lopez), Плайа де Мехиллонес (Playa de Mejillones). Со дня своего основания в 1856 году всегда горнодобывающая промышленность была и есть основа богатства этого города. Раньше добывалась селитра, теперь медь.

Чукикамата (Chuquicamata) - одна из самых крупных шахт в мире под открытым небом - находится рядом с Антофагастой. Магазины Антофагасты концентрируются на центральной площади - Пласа де Колон (Площадь Колумба) (Plaza de Colon), на которой возвышается Торре дель Релох (Часовая Башня) (Torre del Reloj), подарок английской колонии, затем простирается пешеходный бульвар Артуро Прат (Arturo Prat). Также можно посетить Центральный Рынок (Mercado Central), где Вы купите тропические фрукты, выращенные в оазисах и изделия народного промысла.

Самый северный город страны - Арика, лежит на окраине пустынного района, вблизи перуанской границы. Удивительное сочетание мягкого теплого климата, присущего Арике, и близлежащего "пекла" Атакамы, придает городу особую привлекательность.

К достопримечательностям города относятся традиционная для всех испанских колониальных городов центральная площадь Пласа де-Армас с построенным самим Эйфелем собором Св. Маркоса (1876 г.), крепость Арика (первая испанская крепость в стране, сейчас здесь расположен Музей Истории и Оружия), форт Алакран (сейчас здесь яхт-клуб), рыбный рынок, скала Морро - место решающей битвы Тихоокеанской войны, а также колоритная долина Асапа-Велли и роскошные пляжи Асапа и Генриетта. Неподалеку лежат горячие источники Мамина, окраина пустыни Атакама, оазис долины Пика и живописный городок Сан-Мигель-де-Асапа с его знаменитым Музеем мумий (возраст представленных здесь экспонатов - от XVII до II тысячелетий до н. э.). Валле Невадо - это современный и популярный горнолыжный курорт в Чили.

Здесь есть прекрасные возможности для занятия горными лыжами открываются на курорте Валле Невадо, расположенном в 60 км от Сантьяго на высоте 3025 м и обрамленном величественными пяти-шеститысячниками. Валле Невадо предлагает огромную территорию катания, с хели-ski и параглайдингом. В Валле Невадо расположена "Международная Школа Лыжного Спорта" (Escuela Internacional de Esqui), в которой работают 60 профессиональных инструкторов. В школе вас обучат катанию на лыжах, на сноуборде, мотоциклах, санях и т.д. В "Мини Школу" принимаются дети от 4-х до 7 лет, где они будут обучаться основам горнолыжного спорта на специальных детских трассах под руководством инструкторов. Занятия бывают как групповые, так и индивидуальные. В местных ресторанах Вы можете попробовать джалапено - маленькие жгучие чили с тонкой плотью, в основном продаются зелеными, но можно найти и спелые плоды красного цвета. Также можно купить сушеные или копченые джалапено (из них готовят чипотле) или консервированные в уксусе или остром соусе адобо.
Страна: Чили | Статью читали: 577 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0