Страны мира » Лихтенштейн » Церкви Лихтенштейна
20:07
Церкви Лихтенштейна
Церковь св. Фридолина. До 1875г., Рюгелль был частью церковного прихода Бендерна (Bendern). Первая церковь здесь появилась в 1617 году. Проект церкви, которая сохранилась до наших дней, был создан в 19-ом веке венским архитектором Густавом фон Нейманном. Росписью церкви занимался Флорус Шел (Florus Scheel) из Фельдкирха. Это – церковь в неоготическом стиле с единственным нефом; алтарь и боковая башня церкви обращены на восток.

Во время реконструкции в 1998/99гг. была увеличена ризница. Старая ризница сейчас превратилась в часовню для крещения, там же расположен и старый готический алтарь.

Церковь св. Петра и Павла. Кирхабот ("Kirchabot"), земля, на которой находится этот приход, церковь, кладбище – очень богата традициями. Эта небольшая область была заселена и застроена еще в римские времена. Вся территория церкви стоит на месте римских поселений и поместий. В 1842, старая, обветшалая церковь разрушена, а в 1843/44 г. было построено здание, сохранившееся и до наших дней. Новая церковь была построена по проекту от 1827 года, княжеским инспектором по строительству Лоренцем Фогелем (Laurenz Vogel).

В 1986-1988 гг., церковь была полностью отремонтирована, а интерьер церкви был перепроектирован согласно проекту Георга Малина.

Часовня Святого Иосифа в Планкене. Часовня была построена в 1768 году и отреставрирована при поддержке князя Франца I в 1929/30 гг. В 1955 году здание было реконструировано под руководством архитектора Феликса Шмида (Felix Schmid) из Рапперсвила (Rapperswil).
Страна: Лихтенштейн | Статью читали: 509 | Теги: европа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0