Страны мира » Бахрейн » Что посмотреть в Бахрейне
02:12
Что посмотреть в Бахрейне
Исламский центр Аль-Фатих (Al Fateh Grand Mosque) — первая мечеть в регионе, которая была открыта для туристов. Самая большая на острове, одновременно может разместить до 7000 человек.

Мечеть Аль-Хамиз (Al Khamis Mosque), один из древнейших реликтов ислама. Дата постройки — 642 год.

Национальный музей в Манаме, один из самых богатых музеев всего Персидского залива. Здесь представлены экспонаты, охватывающие 7000 лет истории Бахрейна, а также работы современных художников Бахрейна, экспозиции скульптуры и керамики всех эпох.

Музей жемчуга расположен в здании первого Верховного суда страны. Местный жемчуг считался (и считается до сих пор) одним из лучших на Востоке.

Гора Джебель-ад-Дукхан («Гора дыма», 134 м) — самая высокая точка острова, «скважина № 1», вокруг которой до сих пор высятся десятки нефтедобывающих вышек. Недалеко от горы, посреди знойной пустыни, растет знаменитое вековое мескитовое «Дерево Жизни», удивительным образом живущее в пустыне. Это дерево акации, которое стоит посреди пустыни без воды более 400 лет, многие называют деревом из Садов Эдема, которые согласно библейским преданиям располагались именно на территории Бахрейна.

Нефтяной музей близ «скважины № 1» представляет историю нефтедобывающей промышленности страны: множество образцов оборудования, документы, старые фотографии и даже рабочую модель нефтяной платформы.

Форт Калат Аль-Бахрейн (Qulat Al Bahrain Site, построен в 16 веке португальцами), один из крупнейших фортов страны, расположен на северном побережье. Район, где он находится, известен как Калат-аль-Бахрейн, там сохранились следы цивилизации Дильмун, которая и по сей день хранит в себе множество тайн. Там обнаружены руины древних городов, построенных еще 4-5 тысячелетий назад.

Храм Барбар (Barbar Temple), знаменитый архитектурный памятник, расположенный в местечке Барбар, представляет собой комплекс из трех культовых сооружений, датированных 3000-2000 годами до н. э. и расположенных одно над другим. На территории комплекса сохранились руины двух алтарей и естественный источник, имевший культовое значение в эпоху цивилизации Дильмун.

Комплекс «Королевских могил» возле деревни А’али является, согласно преданиям, некрополем древних монархов.

Мост King Fahad Causeway открыт в 1986 году. Его длина — 25 км, он соединяет между собой Бахрейн и Саудовскую Аравию. На нем открыто множество ресторанов, из которых открывается прекрасный вид на залив. Мост пересекает остров Умм-ан-Наасан, на территории которого расположен небольшой заповедник.

Остров Аль-Мухаррак (Al Muharraq) — живописный исторический остров в нескольких километрах восточнее острова Бахрейн. На нем сохранилось несколько зданий с традиционной архитектурой — дом шейха Исы Бин Али Аль Халифа, форты Абу-Махир и Калат-Арад (16 в.)

Заповедник Аль-Арин (Al-Areen Wildlife Park & Reserve) — небольшой парк дикой природы, расположенный в 27 км от столицы рядом с городом Хамад (около часа езды от Манамы). Парк разделен на две части, одна из которых открыта для посещения. Это одно из самых посещаемых туристами мест страны, здесь воссоздана естественная среда обитания для 500 видов животных и птиц. По всему парку произрастает около 100 тысяч редких растений. Парк открыт ежедневно с 8:00 до 11:00 и с 13:00 до 16:30.
Страна: Бахрейн | Статью читали: 1101 | Теги: туризм, достопримечательности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0