Страны мира » Доминикана
Caнтo Дoмингo, пepвый гopoд Hoвoгo cвeтa , был ocнoвaн в 1496 гoдy Bapфoлoмeeм Koлyмбoм , бpaтoм aдмиpaлa Xpиcтoфopa Koлyмбa. Этoт пepвый aмepикaнcкий гopoд имeeт caмыe cтapыe пaмятники Hoвoгo кoнтинeнтa, являющиecя мнoгoвeкoвыми cвидeтeльcтвaми пepвыx знaмeнaтeльныx coбытий кoлoниaльнoй иcтopии

Иcтopичecкaя чacть Caнтo Дoмингo былa пpизнaнa ЮHECKO в 1990 г . кyльтypным нacлeдиeм чeлoвeчecтвa . Maлeнькиe извилиcтыe yлoчки, тeниcтыe плoщaди пoлны paзличныx cюpпpизoв, oткpывaющиxcя пpи пpoгyлкax пeшкoм: пoтpяcaющиe кoлoниaльныe здaния, oчeнь кpacивыe пaмятники, yкpeплeния cтapиннoй клaдки, pyины или вeликoлeпнo oтpecтaвpиpoвaнныe пaмятники cтapины, пepeнocящиe в пpoшлoe, кoтopoe пpиcyтcтвyeт пoвceмecтнo.

Культурное наследие города насчитывает более трехсот достопримечательностей (церкви, улицы, жилые здания и т.п.).

"Пyэpтa дeль Kонде" или пaмятник гepoям отчизны, ocтaтки cтapиннoй колониaльнoй стены. Beчный oгoнь, пaмять тpex oтцoв - ocнoвaтeлeй нa ... Читать дальше »
Страна: Доминикана | Статью читали: 671 | Дата: 20.08.2012 | Комментарии (0)

Любой SPA-центр в Доминикане предлагает свое разнообразие процедур, общее или составленное индивидуально для клиента. Методы лечения самые разные – от простого потворства желаниям до умиротворения души. Чаще всего это всевозможные виды гидромассажа (включая особый вид подводной терапии - укрепление и питание мышц при помощи минеральных солей), ванны с целебной водой из источника или моря, разновидности мануального массажа (антицеллюлитный, ароматерапевтический, молочный, медовый и даже шоколадный; работают профессионалы, которые умеют "чувствовать" тело), сауна или любые другие (русские, турецкие, китайские) бани, обертывания водорослями, грязевые ванны, программы похудения и омоложения, особые СПА-программы для курильщиков (например, очистка дыхательных путей при помощи ионных паров морской воды, так называемая морская аэрозоль), уход за кожей и многое-многое другое. И все это в сочетании с диетической кухней, физической активностью, гимнастикой и косметическими кабинетами.

... Читать дальше »
Страна: Доминикана | Статью читали: 487 | Дата: 20.08.2012 | Комментарии (0)

Пунта Кана - это просто пляж из вашей мечты, который стал реальностью. Это пятьдесят километров пляжей с белым песком, лазурными теплыми волнами океана и кокосовыми пальмами.

Не удивительно, что звезды первой величины вроде Бейонсе, Кэтрин Зеты-Джонс, Хулио Иглесиаса и Майкла Дугласа обожают это место.

Непонятно только, почему это фантастически красивое место долгое время оставалось в стороне от туристической индустрии... Впрочем, сегодня ситуация изменилась, и Пунта Кана стремительно превращается в курорт с мировым именем. Но опасений, что место потеряет свое очарование, нет. Несмотря на строительство, вы всегда сможете найти уединенный уголок и ваш собственный пляж, скрытый от посторонних глаз.

Воды около Пунта Кана изобилуют различной живностью, поэтому рыбалка здесь замечательная. Но есть и другие развлечения: дайвинг, конные прогулки, гольф и даже экскурсии на двухколесных электромобилях.

Если вам наскучили все эти занятия, отправляйтесь подальш ... Читать дальше »
Страна: Доминикана | Статью читали: 546 | Дата: 03.08.2012 | Комментарии (0)

Когда Колумб открыл остров Эспаньола, он подумал, что нашел рай. Ведь этот остров, две трети которого занимает Доминиканская Республика, – место абсолютно безмятежное: здесь даже скорпионы не ядовиты, а вода всегда +27°C.

На Эспаньоле (ныне известной как остров Гаити) все не так, как у нас. Например, девушки в мини-юбках – большая редкость. При этом никого не смущает, когда грудь третьего-пятого размера почти не прикрыта узким топом. Здесь только натуральные продукты, но сырую воду лучше не пить. Воздух кристально чист — но у машин нет очистительных фильтров. Дорогие отели на побережье выстроены одной сплошной линией, а в глубине страны земля стоит $10 за квадратный километр. За последние 15 лет в стране не было ни убийств, ни крупных ограблений, хотя могут надуть по мелочи или стащить кошелек.

Местный ритм жизни очень неспешен: когда доминиканцы говорят «моментидо», это не значит, что они моментально бросятся выполнять вашу просьбу. Так что лучше принять их м ... Читать дальше »
Страна: Доминикана | Статью читали: 598 | Дата: 03.08.2012 | Комментарии (0)

« 1 2
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0