Страны мира » Аргентина » Еда в Аргентине
19:50
Еда в Аргентине
Что касается еды в Аргентине, то можно с уверенностью сказать, что ничего особым она не выделяется, к тому же её стандартность иногда весьма раздражает. В любом городе, в любом ресторане или кафе, Вы сможете увидеть один и тот же стандартный набор блюд в меню. Это очень трудно понять. В любой точке Аргентины, в какое бы кафе-мороженое Вы не зашли, среди 20-30 сортов мороженного, Вы увидите одни и те же, которые имеются и в других заведениях. Также, очень непонятен тот факт, что в каждом ресторане, выбор стандартных блюд состоит всего из 5-10 наименований, продолжать можно бесконечно.

Встречаются также очень редкие исключения, но их настолько мало, что общую картину заменить они просто не в силах. Тем не менее, это имеет и свои положительные черты, ибо Вы можете приехать даже в деревушку под названием Jujuy (в названии которой, буква "J" читается как русская "ХА"), так вот, приехав сюда, Вы точно будете знать, что с голоду не умрёте, поскольку здесь всегда можно будет заказать такие блюда как empanadas или milanesa con papas fritas. Также здесь Вы сможете попробовать разнообразные кондитерские изделия, однако спешим Вас предупредить, что они рассчитаны на любителя и могут Вам не понравиться, однако имеющаяся здесь dulce de leche - варенная сгущёнка и сливки, по душе любому туристу.

Asado является национальным блюдом Аргентины, а его способ приготовления весьма прост и особых усилий не требует. Всё, что Вам необходимо, это несколько кирпичей, железная решётка, мясо и уголь. На землю кладутся камни, сверху на них ставится решётка, угли поджигают и ждут пока они полностью перегорят. Мясо немного подсаливается и кладётся сверху на решётку, и уже через 15-20 минут национальное аргентинское блюдо готово к употреблению. Стоит отметить, что без этого блюда коренные жители просто жить не могут, как в Парагвае без "mate". Само собой разумеется, что мы описали упрощённый вариант приготовления этого блюда, если Вам пришлось бы готовить его там где нет parrilla, например в поле. А parrilla имеется практически во всех домах Аргентины и представляет собой что-то вроде печки, только располагается на улице. На ней установлена решётка на цепях и труба, для регулирования её местонахождения над углями. По словам аргентинцев, у них самые большие и вкусные в мире коровы и стейки, возможно это правда.

В аргентинских ресторанах практически никогда не играет музыка и уж тем более никто не танцует, люди сюда приходят исключительно для того чтобы покушать и выпить хорошее вино. Чаще всего едят своё излюбленное asado, кушают долго и по многу, но засиживаться привычки не имеют. Как только покушали заказанные блюда, сразу уходят домой или по своим делам. Если же отмечается какой-то праздник, то всё проходит по тому же сценарию, после чего традиционно поётся песня Feliz cumpleanos, выпивается сидра - это такой напиток очень похожий на вино на ананасах или яблоках с газом, и расходятся.

Также тут можно найти заведения похожие на американские ночные клубы, в которых можно и развлекаться и кушать одновременно. Называют здесь их дискобарами или дискотеками. Чаще всего они представляют собой огромные комплексы из нескольких залов, в одном находится бильярд, во втором кафе, в третьем ресторан и так далее. В них располагаются дискотеки, фонтаны под открытым небом, иногда аквариумы. Стоит это довольно дорого, но впечатлений - масса.
Страна: Аргентина | Статью читали: 472 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0