Страны мира » Германия
Среди заснеженных вершин баварских Альп стоит сбывшаяся наяву фантазия, замок-сказка, который производит впечатление театральной декорации. Это Нойшванштайн вознес свои будто игрушечные башенки и галереи над лесистыми холмами под городом Фюссеном близ австрийской границы. При этом у замка весьма внушительные размеры, да и строился он в течение семнадцати лет. Возводя этот замок, король Баварии Людвиг II стремился воплотить в его архитектуре свои представления о романтике.

Хозяина замка одни считали чудаком, другие (в конце его жизни) просто сумасшедшим, ибо он отдавал за день тысячи противоречащих друг другу приказов, которые никто даже и не пытался исполнить.

С детства юный король увлекался рыцарскими романами и древнегерманским эпосом. В Охеншвангау — дворце своего отца, короля Максимилиана II, — юный принц часами рассматривал росписи на стенах. Это были сцены из эпоса о Нибелунгах: подвиги Зигфрида и романтическая любовь бесстрашного рыцаря и прекрасной при ... Читать дальше »
Страна: Германия | Статью читали: 686 | Дата: 03.08.2012 | Комментарии (0)

Бранденбургские ворота - это триумфальная арка, расположенная в самом центре Берлина, один из символов города. Они возвышаются на Парижской площади и являются напоминанием о том времени, когда в Берлин можно было въехать через них. Ворота были заказаны Фридрихом Вильгельмом II в знак мира и спроектированы Карлом Готтхардом Лангхансом в 1788 – 1791 гг. Высота Бранденбургских ворот 26 м, длина – 65.5 и толщина 11 м. Бранденбургские ворота состоят из 12 греческих дорических колонн, по шесть с каждой стороны. На их создание авторов вдохновили древнегреческие Пропилеи - монументальный вход в Парфенон в Афинах.

Над воротами возвышается знаменитая и часто фотографируемая Квадрига работы Готфрида Шадова, построенная в 1793 г, на которой изображена статуя богини Мира, правящая колесницей, запряженной четырьмя конями. Наполеону так нравилась эта квадрига, что он приказал снести её и доставить в Париж. Когда в 1814 г квадрига вернулась в Берлин, статуя поменяла свой оливковый венок н ... Читать дальше »
Страна: Германия | Статью читали: 583 | Дата: 02.08.2012 | Комментарии (0)

Германия - одна из любимейших стран шопоголиков. В основном их привлекают огромные торговые центры и низкие цены даже между сезонами распродаж. Причем чтобы вам вернули tax free, нужно купить товаров всего на 25 евро! Куда же отправляются любители потратить деньги? Подсчитав количество людей, которые в течение часа в субботу оказались на 170 крупных торговых улицах Германии, консалтинговая компания Kemers's Jones Lang LaSalle составила рейтинг 10 самых популярных торговых улиц этой страны.

Ludgeristraße, Мюнстер

Эта улица подходит для любителей одеваться ярко, стильно и нетрадиционно, вне зависимости от моды. Специально для фриков на ней работают многочисленные эксклюзивные магазины с уникальными вещами. Хотя обычных магазинов в этом месте маловато, встречаются здесь, конечно, и просто туристы или обычные горожане, решившие посидеть в одном из многочисленных кафе. На этой улице в момент исследования субботним шопингом занимались 9390 человек.

Mönc ... Читать дальше »
Страна: Германия | Статью читали: 962 | Дата: 02.08.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0