Страны мира » Южная Африка » Город Дурбан
19:28
Город Дурбан
Город Дурбан, называемый "вторым Бомбеем" из-за значительного размера индусской диаспоры. Дурбан и его окрестности - один из популярнейших курортов Южной Африки. Местность, где расположен Дурбан, на языке зулу означает «Место, где Сходятся Океан и Земля».

Это один из трех крупнейших портов Южной Африки, объединивший в своем колорите зулуские, а также традиции индийцев и первых белых поселенцев. Многочисленные достопримечательности, храмы и мечети, архитектура, краски делают облик Дурбана неповторимым.

Здесь 350 дней в году светит солнце, золотые пляжи, карнавальная атмосфера и развлечениями на любой вкус: катанием на рикшах, базарчики с африканскими сувенирами, хорошие рестораны, аквариумы и дельфинарии, великолепный ботанический сад, музеи, змеиный и птичий парк.

В центре города шумный индийский рынок с его неповторимыми ароматами специй, где покупателям предлагаются разноцветные шелка, сари, необычные ювелирные изделия и украшения.

Театры и концертные залы предлагают классические, авангардные и этнические программы, а художественные галереи выставляют работы местных талантов и известных мастеров мирового уровня.

Рестораны Дурбана знамениты самой разнообразной кухней и доступны для любого кармана. По побережью океана в небольших городках, разбросано множество великолепных отелей и пляжей. Особенно ими славятся такие места, как Умшланга, Балито и Маргейт.
Страна: Южная Африка | Статью читали: 633 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0