Страны мира » Южная Африка
Город Джордж, названный по имени английского короля Георга III, уютно расположился у подножья красивейшей горы Утеника на берегу Индийского океана, что на самом юге Африканского Континента. Добраться до него одинаково легко воздушным, автомобильным, железнодорожным транспортом из любого города Южно-Африканской Республики.

Находясь практически на стыке западного и восточного побережий, он очень удобен в стратегическом отношении – любознательному туристу не составит труда исследовать местность как в районе Малого Кару, так и обширную территорию знаменитого Гарден Рут.

Уже само название Гарден Рут говорит за себя - Садовый путь, или иначе Дорога Садов, это популярный среди туристов всего мира туристический маршрут по побережью Индийского океана.

Начинается он в городке Моссел-Бей, и достаточно бросить взгляд на карту южноафриканского побережья, как станет совершенно очевидным тот факт, что отнюдь не Кейптаун является наиболее удобной штаб-квартирой д ... Читать дальше »
Страна: Южная Африка | Статью читали: 735 | Дата: 16.11.2012 | Комментарии (0)

«Блумфонтейн один из прекраснейших городов на свете» – так может сказать каждый, кто хоть единожды побывал в этом сказочном местечке, буквально утопающем в благоухающих розовых кустах. Представьте, что только в Королевском Парке, который основал в 1925 году сам принц Уильям, произрастает 4000 экземпляров этих благородных цветов.

Королевский парк Роз был открыт принцем Уэльским в 1925 году,сейчас там насчитывается около 4 000 розовых кустов. А еще здесь есть Вишневый Сад в Парке Гамильтон, в нем высажено около 6000 деревьев.

Город насыщен культурными достопримечательностями, а окрестности славятся природными красотами. Блумфонтейн является административным центром провинции Свободное Государство и по совместительству выполняет функции судебной столицы, также - это шестой по численности населения город в ЮАР.

Блумфонтейн один из самых чистых и ухоженных в Южной Африке, может быть, поэтому он так любим местными жителями, образующими здесь целые динас ... Читать дальше »
Страна: Южная Африка | Статью читали: 667 | Дата: 16.11.2012 | Комментарии (0)

Город Дурбан, называемый "вторым Бомбеем" из-за значительного размера индусской диаспоры. Дурбан и его окрестности - один из популярнейших курортов Южной Африки. Местность, где расположен Дурбан, на языке зулу означает «Место, где Сходятся Океан и Земля».

Это один из трех крупнейших портов Южной Африки, объединивший в своем колорите зулуские, а также традиции индийцев и первых белых поселенцев. Многочисленные достопримечательности, храмы и мечети, архитектура, краски делают облик Дурбана неповторимым.

Здесь 350 дней в году светит солнце, золотые пляжи, карнавальная атмосфера и развлечениями на любой вкус: катанием на рикшах, базарчики с африканскими сувенирами, хорошие рестораны, аквариумы и дельфинарии, великолепный ботанический сад, музеи, змеиный и птичий парк.

В центре города шумный индийский рынок с его неповторимыми ароматами специй, где покупателям предлагаются разноцветные шелка, сари, необычные ювелирные изделия и украшения.

... Читать дальше »
Страна: Южная Африка | Статью читали: 634 | Дата: 16.11.2012 | Комментарии (0)

Кейптаун – город в Южно-Африканской Республике, расположенный в юго-западной части страны, рядом с широко известным мысом Доброй Надежды, где сходятся Индийский и Атлантический океаны. Является парламентской столицей страны и столицей многонациональной Западной Капской провинции ЮАР. Один из трех крупнейших городов этой страны. Основан в 1652 году.

С самого начала своего основания колонистами под руководством голландца Яна Ван Рибека, представлявшего интересы влиятельной в те времена Ост-Голландской компании, Кейптаун развивался как перевалочный пункт для кораблей этой компании по пути из Европы в Восточную Африку и Индию. До открытия Суэцкого канала в 1869 году Кейптаун в этом качестве играл ведущую роль в мире. Кейптаун был первым поселением европейцев в южной части Африки и длительное время являлся крупнейшим городом в этой части континента.

Быстрое развитие Кейптауна в 17 веке было обеспечено за счет массового ввоза сюда рабов из Индонезии и Мадагаскара. В ... Читать дальше »
Страна: Южная Африка | Статью читали: 749 | Дата: 02.08.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0