Страны мира » Словения » Город Марибор
23:48
Город Марибор
Марибор - второй по величине город Словении, который является важным промышленным, экономическим и культурным центром страны. Он расположен на реке Драва, в 16 км от границы с Австрией. Численность населения составляет около 105 тысяч жителей.

В Мариборе заслуживают Вашего внимания площадь Свободы с расположенными под ней крупнейшими на Балканах винными подвалами, старый замок, построенный в 1478 г., где сейчас работает Краеведческий музей, Словенский народный театр, церковь Иоанна Крестителя XII-XIII вв., здание бывшей городской Ратуши 1515 г., церковь Св. Людовика, Судная башня 1310 г. и Водовзводная башня с винотекой "Винаг". Также стоит посетить Художественную галерею Марибора, а также Музей фотографии.

Одним из самых привлекательных районов Марибора считается Лент. Можно прогуляться к старейшей в Словении и Европе виноградной лозе, которой уже более 400 лет, она находится у ресторанчика на Вояшниковой улице.

Также в Мариборе стоит посетить Городской парк с аквариумом и террариумом, а в окрестностях города - горнолыжный курорт в Мариборском Похорье.

Мариборское Похорье – самый популярный и самый большой горнолыжный центр в Словении. Протяжённость трасс составляет 64 км. Здесь же находится Термальный центр Марибор, где Вы сможете поправить здоровье в термальных источниках.

Снежный покров на курорте гарантируется 100 дней в году. Вечером туристы могут посетить многочисленные ресторанчики, кафе, дискотеки и другие развлекательные центры.
Страна: Словения | Статью читали: 484 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0