Страны мира » Доминика » Город Портсмут
14:56
Город Портсмут
Бывшей столицей Доминики был город Портсмут, население которого составляет около трех тысяч человек. Стоит заметить, что это второй по величине город страны. Расположился Портсмут на реке Индиан в заливе принц Руперт в северной части острова. Также как и действующая столица Розо, Портсмут – портовый город.

Главная достопримечательность Портсмута это Карнавал, который как магнит притягивает тысячи гостей со всего мира. Более того, в городе находится один из лучших в стране дайв центров Кабритс. Учитывая, что город Портсмут курортное место, здесь имеется пару очень интересных пляжей.

Один из них пляж Пикард, который расположен в самом городе. Несмотря на то, что это городской пляж, это уединенное место с красивейшей природой и настоящей карибской атмосферой.

Второй популярный среди туристов и местных жителей пляж находится недалеко от города, чтобы к нему добраться, нужно обогнуть утес. Также для дайверов будут особо интересны рифы Ноус и Токари, которые расположены в нескольких километрах от города.
Страна: Доминика | Статью читали: 548 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0