Страны мира » Иордания
B Акабе, курорте на Красном море, туристов круглый год ждут фантастическое солнце, очарование моря, атмосфера старины. Акаба — это водный спорт и теплая зима, это приглашение отдохнуть под шум высоких пальм на берегу Акабского залива с кристально чистой водой, в прохладе постоянного северного бриза, там, где окружающие город скалы каждые несколько часов меняют свой цвет.

Удивительный подводный мир рыб, кораллов и других морских обитателей начинается уже в нескольких метрах от песчаных пляжей. Здесь популярны виндсерфинг, катание на водных лыжах, рыбная ловля, ныряние с маской или подводное плавание с аквалангом.

Для любителей истории здесь есть места со следами поселений возрастом по меньшей мере 5500 лет, что лишний раз подчеркивает стратегическое местоположение Акабы на перекрестке сухопутных и морских путей из Азии, Африки и Европы. Особый интерес представляют древние и средневековые археологические места, такие, как Акабская крепость, построенная мамлюкски ... Читать дальше »
Страна: Иордания | Статью читали: 486 | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

Очень интересное государство с богатейшими традициями, и древнейшей историей. Святые места. Бетани - место, где Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа в водах Иордана и библейская Медеба - город мозаик, гора Небо - предположительно место кончины пророка Моисея, и все это Иордания, плюс разнообразный отдых, и пляжный и оздоровительный. Можно отдохнуть и поправить здоровье.


Пляжный отдых

Акаба – центр пляжного отдыха на Красном море в северной части Акабского залива. Северный бриз сбивает жару, а кристально чистая вода позволит воплотить в жизнь все фантазии пляжного отдыха. Высококачественные отели, выстроенные в старинном стиле, разнообразят ваши впечатления. Египет отдыхает.


Лечение на Мертвом море

Мертвое море – богатейший источник микроэлементов, благодаря комбинации таких химических элеме ... Читать дальше »
Страна: Иордания | Статью читали: 467 | Дата: 04.08.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0