Страны мира » Япония » Йокогама - "город, который никогда не спит"
22:16
Йокогама - "город, который никогда не спит"
Йокогама - город, в котором возможно все. Только здесь вы сможете доехать всего за 40 секунд до последнего этажа самого высокого небоскреба в стране – Лэндмарк Тауэр. Отсюда с высоты почти 300 метров вы убедитесь – такого безудержного ритма жизни нет больше нигде в Японии. Среди японцев он получил полуофициальное название - "город, который никогда не спит". Это один из крупнейших городов Японии, расположенный всего в 32 км юго-западнее Токио.

В прошлом Йокогама неоднократно разрушалась до основания землетрясениями и американскими бомбардировщиками во время второй мировой войны. Сейчас это современный мегаполис, самый крупный порт Японии и крупнейший центр внешнеторговых операций страны. Здесь обосновались штаб-квартиры и крупнейшие отделения именитых промышленных, финансовых и торговых фирм. Исторически это обосновано тем, что Йокогама - первый город Японии, в который около 250 лет назад разрешили заходить иностранным торговым судам.

В Йокогаме расположен единственный в Японии Чайна-таун. Китайский квартал окружают четверо разноцветных ворот - восточные окрашены в голубой цвет, символ процветания, западные - белые, это цвет мира, южные - красные, символ счастья, а северные - черные, что символизирует продолжение рода. Этот квартал вырос вокруг китайского храма Кантэйбё, посвященного богу коммерции. Здесь работает более 500 ресторанов и магазинов, в которые приглашают неутомимые зазывалы.

Путешествие в Йокогаму откроет перед туристами образ современной Японии с развитой городской инфраструктурой, современными торговыми центрами и парками развлечений.
Страна: Япония | Статью читали: 534 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0