Страны мира » Сейшельские острова » Казэн - остров на Сейшелах
15:34
Казэн - остров на Сейшелах
Остров находиться под управлением ассоциации "BirdLife Seychelles" с 1968 года, которая бережно следит за охраной исчезающих видов огромной колонии морских птиц и редких видов сухопутных птиц. Ранее этот остров использовался как кокосовая плантация.

Сегодня остров размером в 25 гектаров полностью является заповедной зоной и единственным гранитным островом, на котором полностью возрождена растительность.

Благодаря сложившейся экосистеме - этот остров по праву уникален по разнообразию своей флоры и фауны. Например, именно здесь зафиксирована самая большая во всем мире численность варанов на 1 гектар! Лучшими месяцами для посещения этого райского острова считаются апрель и май.

Морские черепахи

Из морских представителей также встречаются черепахи, которые приплывают сюда откладывать яйца. Для них этот остров является основным пристанищем пожалуй из всех островов индийского океана.

Редкие птицы

Среди эндемических редчайших на земле видов птиц здесь можно встретить Сейшельскую певчую птицу и Сейшельского петуха - говоруна, при чем это самые редчайшие виды птиц на земле. Продолжительность экскурсии 1.5 - 2 часа.
Страна: Сейшельские острова | Статью читали: 503 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0