Страны мира » Сейшельские острова
Приобретая дом на зарубежном курорте, россиянину всегда приходится с чем-то мириться. С высокими налогами, визовыми сложностями, плохим климатом в низкий сезон или толпами туристов-соотечественников в высокий. Однако есть место, где искателям солнца и моря никакие компромиссы не грозят. Это – Сейшельские острова.

Сейшелам повезло с географическим положением. Находясь в пяти градусах от экватора, архипелаг этот не знает ни холодов, ни затяжных сезонных дождей. Вместе с тем, близость океана смягчает «экваториальный фактор», и изматывающей жары, как на континенте в тех же широтах, на Сейшелах нет. Температура здесь, что в воде, что на берегу круглый год +28-30 градусов, поэтому использовать купленную недвижимость – отдыхая самому или сдавая туристам – можно, не взирая на календарь.

Пребывание в этом регионе для россиян особенно комфортно. Полноценный отдых на экзотическом курорте, без сбоя «биологических часов» – такое возможно только на Сейшелах. Острова находят ... Читать дальше »
Страна: Сейшельские острова | Статью читали: 1326 | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

Как и большинство Сейшельских островов Праслин был открыт в середине 18-го века французским мореплавателем, в честь которого он и получил свое название. Бытует мнение, что некоторое время на острове обители пираты.

Второй по величине остров Прале на котором проживает 6500 тыс. чел. Здешние жители это те, кто считает ритм жизни на Маэ слишком быстрым и здесь они находят покой, а жизнь идет размеренным чередом.

По своим размерам остров протянулся на 10 км в длину и 3.7 км в ширину, с самой высокой точкой в 370 метров над уровнем море. Этот остров знаменит среди туристов своей неземной красотой и особенно необыкновенно живописными пляжными горизонтами. На нем расположен самые красивые пляжи Индийского океана, Anse Lazio и Anse Georgette.

Достопримечательности

Майская Долина - с 1983 года включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В 1966 год ... Читать дальше »
Страна: Сейшельские острова | Статью читали: 631 | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

Уже само название острова Фрегат - наиболее отдаленного из всех островов Сейшел от Маэ - распаляет бурную фантазию туриста, а местные гиды своими рассказами о пиратских сокровищах лишь усиливают ее. Очевидно одно: остров Фрегат действительно долгое время был пристанищем морских корсаров, освоивших его задолго до пресловутого «открытия» европейцами.

Бравые джентльмены удачи морских просторов нашли действительно отличное место. Добыча сама плыла им в руки: вдоль архипелага регулярно проходили торговые суда.

Возможно, они прятали награбленное в глубинах острова, но найти сокровища до сих пор еще не посчастливилось никому. А вот туристы, посетившие Фрегат, наверняка, убеждаются в том, что самым ценным сокровищем острова является его природное великолепие.

Крохотный, по сравнению с главным островом архипелага Маэ, Фрегат имеет лишь 3 км в длину и 1 км в ширину. На острове произрастают диковинные и довольно редкие виды растений, среди которых хлебное де ... Читать дальше »
Страна: Сейшельские острова | Статью читали: 586 | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

Климат Сейшел тропический, однако, влияние океана оказывает смягчающее действие. В течение всего года температура воздуха здесь довольно высока, но, в зависимости от преобладающих ветров и количества выпадающих осадко,в можно выделить два сезона - сухой и влажный.

Сухой сезон длится с июня по октябрь. В течение него относительно прохладно, дуют сухие юго-восточные ветра, осадков мало. Дневные температуры достигают 29 градусов, ночью опускаются до 24 градусов. Самым засушливым месяцем является июль, когда выпадает около 70 мм осадков.

В период с декабря по апрель отмечается влажный сезон с северо-восточными ветрами, которые приносят жаркую погоду с частыми, но непродолжительными тропическими ливнями. С ноября по февраль идут муссонные дожди, в самый дождливый месяц - январь - выпадает до 400 мм осадков.

В связи с этим повышается и влажность воздуха, в этот период она составляет 82%. В дневные часы воздух прогревается до 31 градуса, ночью достаточно ... Читать дальше »
Страна: Сейшельские острова | Статью читали: 535 | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

Сейшелы – спокойный уютный архипелаг, но и здесь есть развлечение и ночная жизнь. В центре столицы островов Виктории находится ночной клуб «Ловант Клуб».

Два зала - один со свежим воздухом, второй полностью кондиционированный, что немаловажно для местного климата. Есть даже ложи "VIP", их надо бронировать заранее.

Есть даже кальяны. Музыка - современные международные танцевальные хиты разбавленные местными ритмами. Свет и звук на европейском уровне. Работают только 3 дня в неделю - среда, пятница и суббота с 10 вечера и до 5 утра. Это лучшее место на острове для любителей ночной жизни.

Другие хорошие ночные развлечения - дискотека «Катиоло» недалеко от аэропорта, внешне напоминающая «хижину дяди Тома». На входе дресс-код - внутрь не пускают в сандалиях и в шортах.

Работают до 3 утра. Посетите также маленький «Клуб 369», он находится к северу от Виктории, закрывается в час ночи.

Есть дешёвое и весёлое заведение «Баррель», ... Читать дальше »
Страна: Сейшельские острова | Статью читали: 589 | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

Один из четверки крупнейших островов сейшельского архипелага Ла Диг с его неспешным течением жизни и отсутствием автомобилей, наверняка, привлечет тех, кто ценит уединение и созерцательное общение с природой.

Нарушить царственное одиночество отдыхающего могут лишь изредка проезжающие воловьи упряжки и мирно греющиеся на пляжах гигантские черепахи. Добраться на этот великолепный и умиротворенный остров можно на курсирующем между ним и соседним Праслином пароме (6 км), а с Маэ, отдаленного на 43 км, традиционно на Ла Диг отправляются самолеты.

Посещение Ла Диг на закате откроет путешественнику тайну первого названия – Красный Остров. Ведь первое, что открывается взору в бухте Сурс д'Аржан, это величественные гранитные скалы, которые благодаря своему удивительному составу становятся красными на закате и розовыми в лучах встающего солнца. Их созданием в последние несколько миллионов лет, видимо, от праздного безделья, занимался морской ветер.

Путешест ... Читать дальше »
Страна: Сейшельские острова | Статью читали: 535 | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

Остров Святой Энн был открыт в день Святой Энн и потому получил такое название. Остров - это вкрапление восьмисот футовой горы с прилежащей сушей в коралловый риф. Именно на этом острове были расположены первые поселения французских колонизаторов, которые потом перебрались на остров Маэ.

От берегов острова названного в честь святой в недалеком прошлом отходили корабли совсем не со светлыми помыслами. Это было корсары и китобои. А до начала двадцатого столетия остров слыл прибежищем для бежавших заключенных.

Пляжи с блестящим белым песком, окаймленные местами гранитными скалами и благоухающие леса, все это также характерно и типично для Сент Энн, как и для других Сейшельских островов.В 1973 году был открыт Национальный морской парк Сент Энн. Это был первый национальный морской парк в Индийском океане.

Остров Сент Энн, по названию которого был назван и национальный морской парк оказался как бы перстом в кольце вод парка. А воды океана вокруг побереж ... Читать дальше »
Страна: Сейшельские острова | Статью читали: 542 | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

Вторым по величине островом Сейшельских островов является остров Праслин. На заре своей истории остров Праслин служил прибежищем местных пиратов. Во времена, когда Сейшелы были колонией Англии, ее великому премьер министру Уинстону Черчиллю советовали на остров Праслин ссылать непокорных ирландских политических заключенных. Но этому не суждено было свершиться.

Остров расположен на расстоянии чуть больше 40 километров от столичного острова Маэ. И путешествие к нему на быстроходном катамаране займет примерно около часа, хотя вы вполне можете сократить этот промежуток времени и воспользоваться для переезда небольшим самолетом, вмещающим около 20 пассажиров.

Если, все же, Вы отважитесь на морское путешествие, то доставьте себе удовольствие насладиться ажурными берегами и пышной гористостью острова Прасл ... Читать дальше »
Страна: Сейшельские острова | Статью читали: 679 | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

Остров Ла-Диг

Главная достопримечательность Ла-Диг — бухта Сурс-д’Аржан ("Серебряный источник") с завораживающей панорамой из огромных гранитных масс, розовых по утрам и красных на заходе солнца. Пляж острова находится на территории природного парка, входная плата ~20 SR.

Остров Маэ

На острове 68 великолепных пляжей. Бо-Валлон (северо-запад острова) — самый большой, самый известный и самый посещаемый пляж Маэ. Здесь сосредоточена вся здешняя тусовка, кипит активная ночная жизнь и развита основная туристическая инфраструктура. Пляж Гранд-Анс (северо-запад Маэ) — идеальное место для любителей серфинга с хорошими волнами, где в период с мая по сентябрь стоит быть осторожным (из-за муссонов вода очень неспокойна). Пляжи Анс-Форбанс и Анс-Рояль (юго-восток острова) хорошо защищены коралловым рифом, там обеспечено купание в спокойной воде и большое удовольствие доставит плавание с маской и трубкой. Самым красивым пляжем острова Маэ считает ... Читать дальше »
Страна: Сейшельские острова | Статью читали: 547 | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

Остров находиться под управлением ассоциации "BirdLife Seychelles" с 1968 года, которая бережно следит за охраной исчезающих видов огромной колонии морских птиц и редких видов сухопутных птиц. Ранее этот остров использовался как кокосовая плантация.

Сегодня остров размером в 25 гектаров полностью является заповедной зоной и единственным гранитным островом, на котором полностью возрождена растительность.

Благодаря сложившейся экосистеме - этот остров по праву уникален по разнообразию своей флоры и фауны. Например, именно здесь зафиксирована самая большая во всем мире численность варанов на 1 гектар! Лучшими месяцами для посещения этого райского острова считаются апрель и май.

Морские черепахи

Из морских представителей также встречаются черепахи, которые приплывают сюда откладывать яйца. Для них этот остров является основным пристанищем пожалуй из всех островов индийского океана.

Редкие птицы

Сред ... Читать дальше »
Страна: Сейшельские острова | Статью читали: 503 | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

1 2 »
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0