Страны мира » Сейшельские острова
Никто не жил на Сейшельских островах до 17 века. В 1609 году Британский корабль из восточной Индии причалил к этим берегам, и через несколько лет капитаны пиратских судов сделали Сейшельские острова основной базой для своих операций в Индийском океане вместо Карибских островов.

Свое название архипелаг получил в середине XVIII века в честь министра финансов Франции Моро де Сейшел. Это произошло в 1756 году, когда капитан военно-морского флота Франции Николаэ Морфи установил на берегу острова Маэ памятный камень. Архипелаг был объявлен французским заморским владением. Хотя до той поры безымянная группа островов, по сути дела, принадлежала Португалии. Ибо еще в 1502 году один из пионеров мирового мореплавания Васко де Гама, обогнув по дороге в Индию Мыс Добр ... Читать дальше »
Страна: Сейшельские острова | Статью читали: 625 | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

Остров Дерош, названный по имени восемнадцатого администратора Маврикия, входит в состав группы островов Амирантес. В эту группу входят такие острова как Д Арос, Африкен Бэнкс, Поир Атолл и Св. Джосефа Атолл.

Из всех этих островов, Дерош самых ближний относительно Маэ и одновременно он является самым большим островом в группе. Его протяженность 5 км, средняя ширина 1.5 км, а ширина в самой узкой его части - 500 м. Протяженность кораллового рифа составляет по окружности - 80 км.

Дерош имеет несколько растянутую форму в отличие от привычного. Это зеленый остров, покрытый пальмами, обрамленный белоснежными пляжами, протянувшимися по береговой линии на 14 км, в бликах бирюзового океана.

Как впрочем, большинство Сейшельских островов, остров развивался вокруг сельского хозяйства и кокосовых плантаций, которые и по сей день великолепно сохранились.

Морская рыбалка

На о ... Читать дальше »
Страна: Сейшельские острова | Статью читали: 535 | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

Остров Альфонс входит в состав из группы (Alphonse Group) нескольких маленьких островов (Бижьютер и Св.Франсис) и является главным островом. Относительно друг друга, Альфонс расположен на севере, Бижьютер в середине, а Св. Франсиас на самом юге. Этот удаленный коралловый атолл шириной всего 1.2 км - самый южный из островов архипелага.

Своё название остров приобрел в честь путешественника Шевальера Альфонса де Понтевеза, который впервые в 1730 году открыл это чудо природы. Остров развивался за счет кокосовой индустрии, а затем на нем стали выращивать орехи и развивалась рыбная ловля.

Остров был открыт для посещения туристов только в 2000 году и к этому времени на нем был выстроен один отель, но уже успел зарекомендовать себя как настоящий рай для любителей рыбалки и дайвинга.

Зелень кокосовых пальм, синева неба сливающегося с океаном и великолепная гостиница, обеспечат Вам незабываемый отдых. Природа создала этот остров для уединения, человек умело ... Читать дальше »
Страна: Сейшельские острова | Статью читали: 443 | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

Атолл Альдабра находится в Индийском океане, в 420 км. к северо-востоку от Мадагаскара и в 1100 км. к юго-западу от Сейшельских островов. Въезд очень жестко контролируется, и присутствие человека сведено к абсолютному минимуму.

Атолл Альдабра полностью окружен коралловым рифом, разрезанным тремя проходами; два более глубоких делят атолл на четыре крупных острова, окружающих большую мелкую, заросшую по краям манграми лагуну площадью 150 кв.км., которая, в свою очередь, содержит несколько островков. Самый большой из островов - Южный; вместе с Западным островом, Средним островом и Иль Полимник они составляют около 186 кв.км. суши.

Большинство тропических островов веками интенсивно использовались человеком, но атолл Альдабра считался негостеприимным, и моряки в старину его обходили; таким образом ему удалось избежать бессмысленного разрушения, которому подверглись многие другие уединенные ... Читать дальше »
Страна: Сейшельские острова | Статью читали: 436 | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

Отели Сейшельских островов предлагают разнообразные SPA-программы. Ученые подсчитали, что после отпуска, проведенного в SPA, на 60% уменьшается количество дней с плохим самачувствием, и на две трети снижается потребление лекарств.

Культура SPA развивалась в Европе еще со времен Римской империи. Постепенно она включала в себя не только использование минеральной воды, как это делали уставшие после битв римские воины, но и воды морской, морских растений и микроорганизмов, различных видов массажа и широкого диапазона другой терапии.

Сегодня важнейшими факторами при выборе места для создания оздоровительного комплекса являются климат и природные особенности. Выбирается живописная местность, потому что тогда и сама красота окружающей природы уже служит терапией.

В этом плане Сейшелы – одно из лучших мест на планете для полноценного оздоровления. Специалисты SPA-центров, используя древнеиндийское знание "Аюрведа", приводят в порядок не только тело, но и ... Читать дальше »
Страна: Сейшельские острова | Статью читали: 492 | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

Ботанический сад Мон-Флери - это 6 гектаров нацианального наследия Сейшельских остров. Основанный в 1901 году, сад является приютом более 500 видов экзотических и местных растений. На этих горных пейзажах с богатой зеленой растительностью обитает огромное разнообразие птиц, рептилий и насекомых.

В Мон-Флери можно увидеть Сейшельского соловья, Синего голубя, а под покровом фруктовых деревьев могут находиться большие летучие мыши, которые питаются здешними фруктами.

Если Вы очень наблюдательны, то можете заметить необычных бабочек, насекомых, рыб и водяных черепах. Кстати, гигантских черепах Альдабра, некоторым из которых более 150 лет, найти очень легко, их можно даже покормить - они достаточно дружелюбны. Одна из главных достопримечательностей Мон-Флери - пальмы.

Здесь находится удивительная коллекция 50 видов пальм. Чтобы достичь такого богатства, экзотические пальмы привозили сюда из Южной Америки, ... Читать дальше »
Страна: Сейшельские острова | Статью читали: 540 | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

« 1 2
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0