Страны мира » Сейшельские острова » Национальный парк Сент Анн
15:40
Национальный парк Сент Анн
Остров Святой Энн был открыт в день Святой Энн и потому получил такое название. Остров - это вкрапление восьмисот футовой горы с прилежащей сушей в коралловый риф. Именно на этом острове были расположены первые поселения французских колонизаторов, которые потом перебрались на остров Маэ.

От берегов острова названного в честь святой в недалеком прошлом отходили корабли совсем не со светлыми помыслами. Это было корсары и китобои. А до начала двадцатого столетия остров слыл прибежищем для бежавших заключенных.

Пляжи с блестящим белым песком, окаймленные местами гранитными скалами и благоухающие леса, все это также характерно и типично для Сент Энн, как и для других Сейшельских островов.В 1973 году был открыт Национальный морской парк Сент Энн. Это был первый национальный морской парк в Индийском океане.

Остров Сент Энн, по названию которого был назван и национальный морской парк оказался как бы перстом в кольце вод парка. А воды океана вокруг побережья острова являются океанским заповедником. Изобилуя морской жизнью, эти воды у берегов Сент Энн создают условия для уникального полного гармонии и насыщенного природой отдыха. И хотя береговую линию острова растянувшуюся почти на милю, не назовешь короткой, на острове господствует тишина и покой, которые нарушаются шуршанием набегающих не песок океанских волн.

В этих водах обитает больше чем 150 разновидностей рыб. В этих водах запрещено движение каких-либо моторизованных водных средств, дабы не беспокоить обитателей подводного мира. Никто не вправе нарушить этот естественный рай, развивавшийся на протяжении тысячелетий. Не сидите на берегу, погружайтесь в эту голубизну и наслаждайтесь красотой и многообразием этого, скрытого от нас гладью воды, мира.

Но если вы несильны в мастерстве подводного плавания, то можете воспользоваться экскурсией на яхте с прозрачным трюмом, что позволяет наблюдать за жизнью кораллового рифа не погружаясь в воду. Местные гиды, сопровождающие такие экскурсии, расскажут вам много интересно об этом очаровательном мире, что позволит вам жизнь рифа.

Национальный морской парк окружающий остров Сент Энн в общей сложности охватывает шесть мелких островков распыленных вблизи берега столичного острова Маэ.
Страна: Сейшельские острова | Статью читали: 539 | Теги: Природа, Африка, заповедники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0