Страны мира » Сейшельские острова » Остров Фрегат
16:29
Остров Фрегат
Уже само название острова Фрегат - наиболее отдаленного из всех островов Сейшел от Маэ - распаляет бурную фантазию туриста, а местные гиды своими рассказами о пиратских сокровищах лишь усиливают ее. Очевидно одно: остров Фрегат действительно долгое время был пристанищем морских корсаров, освоивших его задолго до пресловутого «открытия» европейцами.

Бравые джентльмены удачи морских просторов нашли действительно отличное место. Добыча сама плыла им в руки: вдоль архипелага регулярно проходили торговые суда.

Возможно, они прятали награбленное в глубинах острова, но найти сокровища до сих пор еще не посчастливилось никому. А вот туристы, посетившие Фрегат, наверняка, убеждаются в том, что самым ценным сокровищем острова является его природное великолепие.

Крохотный, по сравнению с главным островом архипелага Маэ, Фрегат имеет лишь 3 км в длину и 1 км в ширину. На острове произрастают диковинные и довольно редкие виды растений, среди которых хлебное дерево, такамака, филао. Почтили своим присутствием Фрегат и редкие птицы: кокосовые горлицы, сейшельские диалы, певчая сорока, голос которой можно слышать в единственном месте на планете, и, разумеется, хозяева острова – фрегаты.

Фрегат стал восточной «стеной», образующей наряду с Праслином (с севера), Маэ (с юга) и Силуэтом (с запада) уникальный природный морской бассейн. В окружении коралловых рифов здесь созданы отличные условия для размножения рыбного молодняка. Красочные и многочисленные стаи коралловых рыб, а также тунца, привлекают сюда множество дайверов.

Стоит отметить, что Фрегат – частный остров. Его владельцы сменяли друг друга несколько раз, но лишь последний из них осознал, что такая красота должна быть доступной любому желающему. Благодаря этому на острове появился шикарный 5-звездочный отель Fregate Island Private, способный вместить одновременно до 40 гостей. Отельный комплекс – это ничто иное, как 16 отдельно стоящих роскошных вилл, в каждой из которых постояльцы могут чувствовать себя в полном уединении и в окружении комфорта.

На маленьком острове полностью отсутствуют какие-либо дороги, а путешественник может передвигаться лишь пешком. Для гостей владелец острова организовывает удивительные экскурсии по тропинкам благоухающего фруктового сада, в который пытался превратить Фрегат один из предыдущих владельцев.
Страна: Сейшельские острова | Статью читали: 586 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0