Страны мира » Фиджи » Климат островов Фиджи
22:09
Климат островов Фиджи
Говорят, раз побывав на каком-либо из островов архипелага Фиджи, человек непременно захочет туда возвратиться. И это не странно, ведь местная природа просто поражает своей красотой, климат – умеренностью погодных условий, а персонал – гостеприимностью и подготовкой развлекательных заведений и мероприятий.

Но случается ли разочаровываться в отдыхе на Фиджи? Если да, то почему? Чего стоит опасаться людям, которые планируют провести свой долгожданный отпуск в экзотической республике? На эти вопросы отвечают туристы, которым приходилось бывать на этих островах.

Проведя небольшой опрос, мы узнали, что люди очень довольны отдыхом, они получили массу позитивных эмоций и увидели экзотический мир тропиков. Но были и такие, кто пострадал от путешествия. Например, семья, которая отправилась на Фиджи в период дождей, была вынуждена провести весь отпуск в отеле. Им это быстро наскучило, но отправиться на прогулки по острову под жутким ливнем все же никто не решился. Правда, в такой досадной ошибке не виноваты сами горе-туристы – они просто следовали неудачному совету работников туристического агентства, которое отправляло семью в отпуск и не учло климатических условий выбранной республики. Климат на островах архипелага Фиджи типичный для тропиков. Здесь удачно сочетается теплая и влажная погода, создается удачная атмосфера для оздоровления и отдыха. Ветра, которые дуют весною, осенью и летом, обеспечивают на островах жару.

Воздух в этот период сухой и горячий. Температура составляет от +18 да + 26 С. С приходом зимы начинаются дожди. Они щедро поливают всю землю, и в сочетании с повышенными температурами дают ощущение легкости и необычайной свежести. Воздух на Фиджи с зимы по весну чистый и приятный. Существует отличие в объеме воды, которая выпадает на разной высоте горских массивов, окружающих территорию Фиджи. Со стороны восхода солнца за год уровень дождевой воды, которая обрушается на изгибы гор, составляет минимум 3 метра. В максимальном значении это количество доходит до 6 м воды ежегодно. Естественно, жидкость вливается в надземные и подземные водоемы, заполняет собой почву. На западной, подветренной, стороне гор минимальный уровень воды составляет 1,5 м – то есть, здесь более сухо, и влажность воздуха не так высока, как на востоке. Такие особенности свойственны практически каждому из островов архипелага Фиджи.

Самыми влажными месяцами года считаются ноябрь, декабрь и январь, но дожди не станут помехой для посещения курортов Фиджи, ведь воздух от большого количества воды становится еще свежее, а высокая температура окружающей среды способствует проведению полноценного отпуска с путешествиями и купаниями в океане. Не стоит выходить в плаванье в зимние периоды, потому что океан все чаще начинает штормить, а сильный тропические ветер так и норовит перекинуть очередное судно.

В какое время все-таки лучше всего посещать острова Фиджи? Рекомендуем отправиться туда осенью. Во-первых, усталому от перемен погоды и осенней депрессии организму будет необычайно полезно зарядиться энергией в тропической полосе мира, а во-вторых, в это время на Фиджи сухо и очень тепло. Циклоны отступают, дожди не заливают округу, океан радует спокойствием и красотой, местная природа максимально раскрывает свои прелести, а жители островов готовятся встречать и обслуживать туристов. Но для любителей природы нету неудобного времени года – они всегда готовы познавать новые горизонты и идти на встречу неизвестному. Именно таким людям будет интересно посетить Фиджи зимой и в начале весны. Ведь тропические дожди – это явление не менее экзотическое, нежели остальные прелести природы островов. Холодно не будет, температура воздуха позволяет без последствий прогуливаться под ливнями и наблюдать, как дождь омывает все вокруг. В более спокойные дни весны стоит решиться на водное путешествие (но лучше воспользоваться услугами гида), и тогда Вы поймете, что такое настоящие тропики!
Страна: Фиджи | Статью читали: 463 | Теги: Природа, Океания, климат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0