Страны мира » Доминикана » Курорт Самана
00:10
Курорт Самана
Самана привлекает туристов своей первозданной природой, гармонией и пустынными пляжами. Это место идеально для влюбленных пар, любителей спортивной рыбалки и всех видов водного спорта.

Именно здесь обитают большие морские черепахи, а горбатые киты с середины января до середины марта разыгрывают представление по продолжению своего рода. Это место как будто создано для любителей индивидуального отдыха.

Пустынные пляжи, самое большое число кокосовых пальм во всем мире, бесчисленное множество дивных пейзажей, яркие деревянные домики - всё это совсем недавно оценила ЮНЕСКО.

Сегодня это одно из красивейших мест острова, а может быть, и всего Карибского бассейна. Бирюзовый залив с мелкими островками - рай для любителей спортивной рыбалки и водных видов спорта.

В Самане находится множество деревушек, в том числе пленительная Лас-Терренас (Las Terrenas), до которой можно добраться, поднявшись по крутым горам Сьерра де Самана (Sierra de Samana), огибающим весь полуостров. Если Вы ищете место, где можно натянуть свой гамак и предаться ничегонеделанью на пляже, то Лас-Терренас на северном берегу полуострова как раз годится для такого отдыха.

Чтобы посмотреть на величественных горбатых китов, нужно приезжать на курорт Саманас с середины января до середины марта. Киты собираются в этих тихих водах напротив острова Кайо-Левантадо для того, чтобы дать жизнь новому поколению. Есть смысл также совершить экскурсию по бухте Самана, чтобы изучить изрезанную известняковую местность Национального парка. Здесь можно найти чудесных птичек, а также пещеры, стены которых украшены древними рисунками.
Страна: Доминикана | Статью читали: 545 | Теги: курорты, Америка, туризм | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0