Страны мира » Доминика » Курорты Доминики
14:48
Курорты Доминики
Несколько курортов, расположенных среди тропического леса и в горных районах, специализируются на экологическом туризме, предлагая "образовательные поездки", пешие туры и рафтинг по многим девственным районам Доминики. Особенно популярны пешие маршруты, так как остров имеет самые высокие и живописные горы на востоке карибского бассейна.

Доминика имеет превосходные участки для погружений с аквалангом. Бурный пейзаж острова продолжается под водой, где вулканические процессы сформировали многочисленные арки, башенки и пещеры, обильно заросшие кораллами и населенные удивительными видами морских обитателей. К югу от Розо, в области Суфриер, где вулканические утесы отвесно обрываются прямо в море, к кратеру подводного вулкана, есть множество прекрасных участков для шноркелинга и погружений с аквалангом. Не менее интересно и северное побережье, особенно в районе Коставэй-Риф, Гранд-Сэвэн, Шампань, Родниз-Рок и в заливе Тукари. Глубокие воды вдоль восточного побережья предлагают превосходные условия для наблюдения за мигрирующими китами и дельфинами.

Моторные и парусные лодки курсируют вдоль всего побережья, предоставляя как прекрасные возможности для погружений под воду, так и для обзорных экскурсий к самым живописным участкам берега. Лучшие берега для пляжного отдыха и водных видов спорта находятся в районе Портсмута на северо-западе. Восточное побережье имеет в значительной степени более бурные воды с высоким прибоем, но есть несколько отличных песчаных участков к югу от Калибиши, где воды достаточно спокойны для плавания и шноркелинга.

Кроме плавания в море, очень интересно купание в изолированных водоемах среди скал и утесов самого острова. Особенно хороши район водопадов Трафалгар-Фоллс, озеро Эмералд-Пул, река Лайю и ущелье Tиту, где два горячих источника впадают в водоем у подножия скалы, из которого в результате вытекает целая минеральная река. Несколько курортов, находящихся из числа просто-напросто тропического леса и очень в горных районах, специализируются просто-таки на экологическом туризме, решительно предлагая "слишком образовательные путешествия", по-старому пешие турпоездки и рафтинг по почти всем по-своему целомудренным районам Доминики. Конечно, особенно востребованы просто-напросто пешие маршруты, поскольку полуостров крайне имеет высочайшие и очень выразительные горки на востоке совсем карибского бассейна.

Впрочем, доминика крайне имеет совсем отличные участки для погружений с аквалангом. Значит отчасти бурный вид острова тщетно длится под водой, где поистине вулканические процессы сформировали столь бессчетные арки, башенки и пещеры, много заросшие кораллами и населенные просто-напросто дивными видами по-хорошему морских жителей. Возможно, к югу от Розо, в сфере Суфриер, где налицо вулканические утесы отвесно резко обрываются напрямик в море, к кратеру подводного вулкана, есть по-старому большое количество просто-таки великолепных участков для шноркелинга и погружений с аквалангом. Кроме того не наименее вполне занимательно и полностью северное побережье, особо в регионе Коставэй-Риф, Гранд-Сэвэн, Шампань, Родниз-Рок и в заливе Тукари. Казалось, отчасти глубокие воды вдоль полностью восточного побережья терпеливо дают в общем-то отличные условия для исследования за мигрирующими китами и дельфинами.

Разумеется налицо моторные и взаправду парусные лодки курсируют вдоль всего побережья, предварительно предоставляя как попросту великолепные полномочия для погружений под воду, но и для совсем обзорных экскурсий к наиболее очень-то великолепным участкам берега. Однако, лучшие берега для по-хорошему пляжного отдыха и аква видов спорта добросовестно присутствуют в регионе Портсмута на северо-западе. Во всяком случае взаправду восточное побережье лично имеет сильно наиболее налицо кипучие воды с высочайшим прибоем, хотя есть немного очень-то замечательных ненамного песочных участков к югу от Калибиши, где воды довольно особенно безмятежны для купания и шноркелинга.

Быть может кроме купания в море, слишком любопытно плавание в отделенных водоемах посреди скал и утесов самого острова. Наконец, особенно отчасти хороши регион водопадов Трафалгар-Фоллс, озеро Эмералд-Пул, речка Лайю и ущелье Tиту, где 2 страстных источника впадают в водоем у подножия горы, из которого в результате вытекает попросту целая взаправду минеральная река..
Страна: Доминика | Статью читали: 731 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0