Страны мира » Эквадор » Мангры Churute - экологический заповедник Эквадора
19:24
Мангры Churute - экологический заповедник Эквадора
Экологический заповедник Мангры Churute был образован в 1979 году на территории 494 км², которые располагаются в провинции Гуаяс. Ближайший крупный город находится всего в 25 км от главных ворот заповедника, это город Гуаякиля.

Безусловно, уже одно название заповедника способно рассказать о многом, здесь действительно немалые площади занимают мангровые заросли. На остальной территории парка произрастают хлопковые деревьев, бальза (Ochroma pyramidale) и прочие виды.

Немало в парке Мангры Churute и разнообразных орхидей, часто встречаются дубовые, произрастает такая ценная порода, как чёрное дерево. Но всё же основа флоры региона - это мангры. Как правило под этим названием объединены различные виды деревьев от кустарников до средних по величине деревьев.

Эти виды произрастают в солёной воде, которая скрывает их корни. Многие виды растений способны приспособиться к таким условиям. Таким образом, они хоть и не являются родными для зоны мангр, однако успешно сосуществуют в ней.

По причине обилия водных просторов в границах экологического заповедника Мангры Churute его фауна преимущественно состоит из пернатых. Так, основными видами птиц, встречающихся на водоёмах природоохранной зоны, являются утки, дятлы, цапли. Также много здесь наблюдается водной и околоводной живности, в том числе муравьеды, барсуки, креветки и крабы, черепахи.

Удивительные животные, обитающие в заповедной зоне барсуки. Они имеют короткие ноги, вытянутую голову с двумя белыми полосами, которые сильно контрастируют с остальным цветом животного - чёрно-серым. Барсук представляет всеядные животное из семьи ласки. Дома себе барсуки строят в подземных норах, иной раз можно наткнуться на целые лабиринты ходов.

Встречаются виды. предпочитающие жить в уединении, и наоборот, предпочитающие селиться в компании от 2 до 15 животных. Удивительно, но мелкие животные барсуки не раз выходили на бой с просто огромными животными, к примеру, волками или медведями. Другое свойство бесстрашного барсука - умение развивать высокую скорость - в районе 25-30 километров в час.

Любоваться очаровательными пейзажами экологического заповедника Мангры Churute лучше всего во время прогулки на каноэ. Путешествия по водной глади заповедника доставит только положительные эмоции. Другой способ исследовать местную зону - во время пеших прогулок и экскурсионных туров.
Страна: Эквадор | Статью читали: 568 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0