Страны мира » Зимбабве » Национальный парк Хванге
15:51
Национальный парк Хванге
Это самый большой, самый известный и самый доступный национальный парк Зимбабве. В нем обитает более 100 видов млекопитающих и 400 видов птиц, что делает его одним из ведущих заповедников мира. Это также один из немногих в Африке районов, где сохранились естественные местообитания слонов.

В сумерки здесь можно наблюдать стада до 100 особей, идущих к воде. Сеть экскурсионных дорог по парку насчитывает свыше 480 км. Самый популярный из маршрутов — 16-километровый, в форме петли, проходит по наиболее интересным участкам парка, вблизи главных водопоев, где установлены вышки для наблюдения.

На восточной окраине парка расположен один из лучших в стране лагерей сафари, постоянно действующий «Hide». Название лагерю дало множество специально устроенных скрытых мест наблюдения за дикими животными, подземных и в ветвях деревьев, откуда вы можете увидеть много любопытного.

Лагерь «Ран» расположен в высохшем скалистом русле реки, которая долгое время являлась местом водопоя для многих животных. Это всего в нескольких шагах от того места, где туристы обедают. Но замечательные проводники из «Hide» переманивают гостей лагеря, обещая более интересное зрелище или организованный поход пешком или на машине.
Страна: Зимбабве | Статью читали: 526 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0