Страны мира » Эквадор » Область Ориенте
00:14
Область Ориенте
Область Ориенте (местные жители называют Орьенте) – это прекрасный район, который расположен в бассейне Амазонки. Представленная область занимает практически половину всей территории Эквадора. На этой территории проживает около пяти процентов от общего количества жителей страны.

Одним из самых крупнейших экологических районов туризма в Эквадоре Ориенте делает обширная озерная и речная сеть, уникальные массивы тропического леса, а также восхитительная природа.

В представленных реликтовых лесах области Ориенте можно увидеть достаточно большое разнообразие животного и растительного мира. Также на территории области проживает большое количество индейских племен, которые являются изолированными от современной цивилизации.

А вот протекающие здесь реки просто заполнены разнообразием рыбы, большинство видов рыб являются уникальными и нигде больше не встречаются. Необходимо отметить, что дорог в этой области практически нет. Основные передвижения ведутся по временным трассам, которые порубливают в лесу, а также по рекам.

Климат на территории области считается жарким и влажным. Стоит отметить, что растения и животные в этой области являются достаточно опасными, именно поэтому передвигаться здесь небезопасно, можно сказать, что даже экстремально. Но благодаря нефтедобывающей промышленности в этой местности началась развиваться дорожная инфраструктура. Все это делает прекрасные эквадорские тропические леса одними из самых посещаемых на всем континенте.

Среди основных достопримечательностей Ориенте можно выделить такие удивительные природоохранные зоны, как Национальный парк Ясуни, а также прекрасный заповедник под названием Хуаорани. С каждым годом область Ориенте продолжает развиваться и привлекать большое количество туристов.
Страна: Эквадор | Статью читали: 645 | Теги: Америка, провинции, справочная информация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0