Страны мира » Греция » Отдых на Итаке
15:57
Отдых на Итаке
Принято считать, что Итака - остров Одиссея, хотя раскопками однозначно не подтверждено, что именно этот остров - родина легендарного героя Гомера, откуда он предпринял долгое путешествие, и где его 20 лет ожидала верная Пенелопа.

На острове, протянувшемся на 96 кв. км проживает 5 тыс. жителей. Итака, покрытый лесами, уникальный по своей живописности остров. Живописные бухты и бухточки дают приют многочисленным яхтам. Остров очень красив, но жить на нем лучше пару ночей, для разнообразия, а для отдыха выбрать Лефкаду либо Закинф.

Столица острова - Итака (Вафи). Это самый крупный населенный пункт острова, где колоритные домики как бы вскарабкались на холмы в глубине узкого залива.

Столица и сам остров настолько красивы, что многие стремятся приехать сюда, чтобы запечатлеть на фото- и кинокамерах. Не ожидайте увидеть здесь что-либо необычное или грандиозное. Итака отличается удивительной простотой и умиротворенностью. Живописный порт с двух сторон окружен массивными горными цепями. Здесь много ресторанов, таверен, баров и дискотек. Вам предложат местные сладости и рыбные блюда.

Советуем остановиться в рыбачьей деревушке Фрикес - идеальное место для отдыха в 13 км от Итаки. Летом здесь собирается много отдыхающих благодаря большому количеству бухточек и уютному порту, откуда ходят паромы на Кефалонию и в Патры. Здесь очень подходящее место для яхт и виндсерфинга. Праздник проходит 30 июня в день Св. Апостолов.
Страна: Греция | Статью читали: 476 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0