Страны мира » Япония » Парк Уэно
16:23
Парк Уэно
Японцы любят отдыхать на природе, в парках и скверах, которых в Японии около 3,5 тысяч. Издревле ландшафтный дизайн был не просто украшательством, но главным образом преследовал цели расслабления и философского созерцания. Одни из наиболее популярных парков - парк в районе императорского дворца и парк Уэно.

В дословном переводе "Уэно" означает "верхнее поле", или "возвышенность". Это настоящая сказочная страна со своими специфическими флорой и фауной, историей и культурой, традициями и праздниками. В 1873 году император приказал разбить на обширной территории городской парк по европейскому образцу. Вдоль трех главных аллей высадили привезенные со всех концов страны деревья и кусты, что превратило Уэно в некое подобие ботанического сада. Во время цветения сакуры парк Уэно становится самым популярным местом в Токио.

Парк стал местом для экскурсий местных школьников, знакомившихся здесь с флорой страны. В парке находится храм Канъэйдзи Киёмидзудо, посвященный богине милосердия Каннон. У ее алтаря можно увидеть множество кукол. Их приносят сюда родители, долгое время молившие Каннон о продолжении рода и наконец-то дождавшиеся ребенка. Каждый год 25 сентября скопившиеся в храме куклы в ходе торжественной церемонии сжигают на костре как жертву, приносимую богине.

В Уэно расположен старейший в Японии зоопарк. Он открыт в 1882 году и принимает посетителей каждый день, кроме понедельника. Это один из лучших и наиболее известных зоопарков в стране, где собрано более тысячи разновидностей животного мира нашей планеты. Особой популярностью пользуются клетки, где расположилось семейство панд - бамбуковых медведей
Страна: Япония | Статью читали: 516 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0