Страны мира » Куба » Провинция Хувентуд и Матанзас
14:35
Провинция Хувентуд и Матанзас
Провинция Хувентуд. Главный остров провинции, по которому она названа, является вторым по площади островом кубинского архипелага. Но кроме него в состав региона входит группа более мелких остров, среди которых стоит отметить Кайо Ларго, имеющий массу благоприятных условий для спокойного или, наоборот, активного отдыха, подводного фотографирования. Экскурсии можно начать с Мастерской Прикладных Искусств или Форта Модело, а завершить знакомством с характерной местной музыкой - суку-суку. Особое зрелище, привлекающее сюда любителей природы - сотни черепах, приплывающих к чистейшему побережью для продолжения рода. Здесь же находятся экологические заповедники. Отличная видимость и богатая подводная жизнь способствуют развитию дайвинга.

Остров Хувентуд в разные времена назывался по-разному, одно из имен - остров Попугаев, потому что здесь живет множество этих птиц. Еще одна достопримечательность острова - пляж Бибихагуа с роскошным черным песком. На о-ве Хувентуд можно заняться спелеотуризмом, что, безусловно, является довольно увлекательным видом активного отдыха.

Помимо обычного отдыха, провинция является очень приятным местом для свадебного путешествия и медового месяца.

Провинция Матанзас - западная провинция Кубы весьма привлекательна для туристов, так как здесь найдется отдых на любой вкус.

Экотуризм или занятия спортом, экскурсии в историю и культуру страны, бизнес-туризм или свадебное путешествие - все это обрамляется впечатлениями от чудной природы.

В городе Матанзасе, названном "кубинскими Афинами" сосредоточилась культурная жизнь провинции.

Отсюда можно добраться до Варадеро, где главной достопримечательностью всегда были и остаются фантастические пляжи, спокойные воды Атлантического океана, переливающиеся всеми возможными оттенками синевы, и мягкие склоны.

Также стоит посетить Карденас "город-флаг", в котором впервые взвился в небо национальный флаг страны.

По всей провинции разбросано множество достопримечательностей, поэтому стоит взять запасную пару обуви, чтобы узнать все тайны Матанзаса. Погружения в открытом море и спелеологические погружения в пещеры, наполненные соленой водой и являющиеся частью озерно-пещерной экосистемы полуострова Zapata, - это самые интересные приключения для любителей подводного плавания на юге провинции Matanzas, где располагаются два специализированных центра.
Страна: Куба | Статью читали: 495 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Дополнительное меню
Добавить в закладки
Географическая энциклопедия
Реклама
Статистика
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0